Добрый день. Меня зовут Анастасия. Дело в том, что я готовлю статью в газету на тему интернет-знакомств. Хотелось бы получить компетентное мнение - вопрос №2158057

Как по-Вашему, почему сейчас люди всех практически возрастов и социальных групп стремятся погрузиться на просторы интернета, живут сетью и часто ищут свое счастье именно там? Какова статистика счастливых пар, которые нашли друг друга в сети? И что это: закономерное явление времени, модная тенденция или крик безысходности? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анастасия!
Интернет-знакомства многогранны. И в кратком ответе невозможно описать всю широту вариантов.
Действительно есть немало людей, которые нашли друг друга в Сети и живут счастливо. Но это небольшой процент. Чаще Сеть используется для непродолжительных знакомств для секса, а также для виртуального общения. Это и явление времени и модная тенденция и зачастую последствия безысходности и личных психологических проблем. Бывает, что люди, увязшие в Сети подменяют жизнь виртуальной реальностью, что зачастую ведет к иллюзиям и разочарованиям.
Будет интерес пообщаться подробнее — обращайтесь!
Побеседуем)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Настя, вам необходимо зайти в блоги наших экспертов. Многие из них писали боги на тему интернет знакомств. Например, Игорь Летучий, Александр Попескул и др.
Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос ""Как по-Вашему, почему сейчас люди всех практически возрастов и социальных групп стремятся погрузиться на просторы интернета, живут сетью и часто ищут свое счастье именно там?"
Ответ. Инфантильность, лень и скука.
Ваш вопрос «Какова статистика счастливых пар, которые нашли друг друга в сети?»
Ответ. Крайне низкая. Посмотрите в данных по соц.опросам.
Ваш вопрос «И что это: закономерное явление времени, модная тенденция или крик безысходности?
»
Ответ. Инфантильность, лень и скука, потребительское отношение (попытки решить собственные проблемы или цели за чужой счет),  и т.д. .
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. .
Смеюсь )))) Простите, но кому Вы вопросы задаете ??? Задайте их тем, кто знакомиться в сети!!! Они Вам дадут достоверные ответы ))))) Извините, но мне стало жаль Ваших читателей ((( Люди будут читать и думать, что то, что Вы пишите Ваш опыт и Ваше мнение, основанное хотя бы на чем то конкретном… А что на самом деле? Спрашиваете психологов? Они от куда знают ??????? Ха-ха-ха ))))) Мы  все тут в сети работаем! Тоже используем  инет как средство. Мы, господа Эксперты не увязли ???? Считать миллионы людей которые общаются в инете инфантильными и ленивыми? Класс! Анастасия! Хотите написать хорошую статью? Задайте этот вопрос и комментарии наши на сайте знакомств и получите крутую дискуссию! Из первых уст как говориться )))  Даже корректировать ничего не надо будет )))))))
Здравствуйте.

Статистика наверное будет 50 на 50.

Почему? Таково время, таково нынешнее поколение, таково время технологи и компьютеров. Сейчас всем проще писать, чем говорить. Проще понять мир человека по его интересам и фото. Проще знакомиться. Это фундамент таких отношений.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.