Здравствуйте, скажите пожалуйста моя подружка меняет мужчин как говорят "перчатки" больше 1-2 месяца у нее не бывает отношений - вопрос №2158278

Здравствуйте, скажите пожалуйста моя подружка меняет мужчин как говорят «перчатки» больше 1-2 месяца у нее не бывает отношений, может ли это связано с психологической травмой в детстве или может это какое-то отклонение??? Спасибо

Ответы

Добрый день. Анна, ответ на ваш вопрос "может ли это связано с психологической травмой в детстве или может это какое-то отклонение?"
Ответ. Анна, учитывая, что вы не сочли нужным представить важную информацию о вашей подруге (ни образования, ни возраста и др.), говорить о детских психотравмах и уж тем более об отклонениях, не профессионально и не корректно; ведь, вполне возможно, ваша подруга очень хороша собой и многие ребята, хотят с ней встречаться. Ответьте сами себе на вопрос: почему вас так волнует и тревожит популярность подруги среди мужчин?
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая Анна!
Чтобы понять, была ли психологическая травма или есть ли какое-то отклонение нужно внимательно беседовать непосредственно с подругой. И то при ее желании и при условии, что она считает свое поведение проблемным.
Сам по себе факт смены мужчин не говорит ни о травме ни об отклонении.
Ну и потом 1-2 месяца отношений это далеко не «как перчатки»...
Некоторые каждый день по нескольку меняют)
Так что не волнуйтесь)
Спокойствия Вам!
Здравствуйте.

В этом безусловно есть некий дефект в психологическом аспекте. Вот откуда он исходит (корень) нужно разбираться.

Очевидно что, сама Ваша подруга не в восторге от таких частых перемен и перепадов. Так как это энергетически очень затратное и хлопотное дело, и тем более мало доставляет удовольствия.

Она попросту теряет время, и ищет не там (если это гармония с самим собой, счастье и любовь) а то что она получает не есть подлинные ценности. Это всё заменители, искры. Которые не дополняют человека, а напротив расщепляют.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.