Здравствуйте!5лет назад сделали операцию поставили сетку!через 4года вылез свищ пришёл в поликлинику сказали ищи врача кто делал!один врач говорил что из за сетки другой что это лигатура или нитки - вопрос №2159872

!!! врача я так того и не нашёл меня гоняли, не один не брался и вот один доктор откликнулся на мою проблемусказал сделает операцию и сделал 3мес назад прям в полеклинике вытащил две нитки! все было хорошо! но через 2 мес шов опух покраснел и поднелась температура! пришел к этому врачу он мне сделал разрез стал каждый день ходить на перевязку и сказал что в итоге это сетка что сделает и удалит сетку и зашьёт но это опять в полеклинике будет делать посоветуйте я переживаю ?? спасибо за ранее
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Сергей. Я так понимаю у вас грыжа была, скорее всего пупочная. Если вам удалят сетку, приведёт к повторному возникновению грыжи. Но к сожалению без вмешательства здесь не обойтись. Ультразвуковое исследование области операции вам проводили? Возможны и несколько другие варианты развития событий, возможно специалист УЗИ найдёт капсулированную лигатуру или другой источник воспаления. И можно будет обойтись без удаления сетки.  Смущает в вашем случае одно, почему через 4 года? Если бы сетка отторглась, это было бы на первом году послеоперационного периода