Нападение около дома из ревности - вопрос №216065

Добрый вечер!

Пожалуйста, помогите правильно вести себя в этой ситуации:

 22 февраля этого года я пошла на работу. Когда дверь подъезда (дверь открывается магнитным ключом) за мной закрылась передо мной возникла разъяренная, ранее незнакомая женщина(как оказалось, жена моего хорошего знакомого). Я пыталась ее обойти, но она с криком: «Это тебе на первый раз!» плеснула в лицо какую-то жидкость из ранее приготовленной банки.Я очень испугалась и закрыла лицо руками, потом поняла, что это вода. Я оттолкнула ее, а она со всего размаха стукнула меня по голове банкой, которая у нее оставалась в руке, в ответ я стукнула ее тоже. Так мы обменивались ударами, пока банка не разбилась. Тогда она стала хватать меня за волосы, выдирая их, я давала сдачи. В этот момент откуда-то возникла ее сестра, которая тоже схватила меня за волосы и держала меня, пока первая кидалась на меня с криками и оскорблениями, выдирая мне волосы и царапая меня, зная, что не могу пошевелиться, т.к. другая все еще держала меня за волосы присела и поцарапала мне внутреннюю часть бедра, разорвав при этом колготки.Подошел сосед, который неподалеку обметал от снега машину. Постоял между нами-не понятно: хотел ли он остановить конфликт? Постоял-отошел… В  Было ужасно и  жутко страшно. Не знала: что делать. Разогнуться не могу, смотрю- на полу осколки банки. Подобрала осколок той самой банки и чиркнула по подолу пуховика ее сестры для того, чтобы она меня отпустила. Порезала-не порезала пуховик-не помню. Они меня практически прижали меня к стене-вперед не пройти, а сзади железная дверь, котрая закрыта. Я стала звать на помощь. Тогда подошла супруга того самого невнятного соседа и, удерживая их, открыла мне дверь в подъезд.

Просидев 2 часа дома, я поехала в травмпункт, где меня осмотрели и посоветовали поехать в судмедэкспертизу, что я и сделала.  

Вот ее заключение:

Повреждения у К. В виде кровоизлияния в мягкие ткани лобно-височной области слева, царапины верхнего века левого глаза, ссадин левого бедра могли возникнуть в пределах суток до осмотра, не причинив вреда здоровью. Царапина приченена предметом с ограниченной острой поверхностью, остальные повреждения — тупым предметом. Также имеется участок отсутствия роста волос размерами 5*4 в теменно-височной области слева, который мог возникнуть в результате механического удаления (вырывания) волос.

Я написала заявление в милицию. Сказали: «Будем разбираться». Сказали, что, возможно будет применена 116 статья, т.к. не причинен вред здоровью.

Оказалось, что мне хотят предъявить иски: за порчу пуховика и за ухудшение здоровья нападавшей женщины.

Пожалуйста, подскажите: что делать, куда идти, чтобы  не превратиться в хулиганку и насильницу. 

Ответов пока нет

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store