Наследственный ангионевротический дефицитом ингибитора С1 Узнать какие анализы нужны конкретно по этому заболеванию и к кому обратиться за лечением - вопрос №2160827

1 ответ

Ответы

Анжела, этот диагноз вам кто-то уже  ставил или предполагают его наличие? Потому как если предполагается такой диагноз, то наверняка были пройдены какие-то обследования и сданы анализы и имеется соответствующая клиника. Порой диагноз поставить весьма трудно, учитывая порой атипичное течение НАО. Конечно установление его дело не одного специалиста, ввиду обширности симптоматики, тут важна и клиника, и лабораторные показатели. Заподозрить НАО могут и должны  терапевты, неврологи, а поставить диагноз должны иммунологи.