Наследство - вопрос №216513

Здравствуйте, может ли отказаться мать от наследства (квартиры) в пользу одной из дочерей в течнии 6 месяц после смерти бабушки? завещания написано не было

2 ответа

Ответы

Да, можно.

Нужно написать заявление об отказе от наследства в пользу другого, нотариально его оформив.

Здравствуйте, Ирина. Согласно ст. 1158 п.1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства.