Прыщи - вопрос №216656

Здравствуйте! У меня во время беременности появились прыщи на ягодицах и в области бедер. Уже прошло 4 года, а они так и не проходят, после них остаются ужасные следы. Подскажите пожалуйста почему они появились и какого врача следует посетить?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна!

Вначале — посетите консультацию врача-эндокринолога и сдайте анализ крови на гормоны, чтобы убедиться в том, что гормональных расстройств у Вас нет. А затем — обратитесь к врчу дерматологу на очную консультацию и обследование!

Здравствуйте!

К уже сказанному коллегой, добавлю, что возможно это проявление дефицита витаминов группы В. Такое не редко во время беременности, а потом организм до сих пор не восполнил этот недостаток. Поэтому, я бы добавила ещё анализ крови. Нет ли В12 дефицитной анемии. и проверила работу желудка и кишечника.