Муж вернулся после измены. Продолжает тайно общаться с любовницей, из дома уходить не хочет. Даты рождения: моя 05.09.1973г., мужа 09.12.1972г, любовницы 13.07.1984г. Что делать? Когда все это закончи - вопрос №2167280

Ответы

Начинайте жить не мифами и чудесами, а своей головой. Решайте реальные проблемы в семье, а не ждите, когда судьба сложиться так, как вам нужно.
Здравствуйте! «Вернулся после измены» — как надолго уходил? Что делать — зависит от Вас. Можете простить, можете продолжать его обвинять — зависит от того, чего Вы ждете от ваших отношений. Можете подумать, что он находит в любовнице, или чего он не находит дома. Закончиться все это может либо когда Вам надоест, либо когда он пресытится тем, чего ему не хватает. И если он встречается тайно, откуда Вы это знаете? Если он не хочет уходить из дома, это не может быть просто мнительность?
Здравствуйте.Вы наверное хотели направить свой вопрос в раздел эзотерики? Но позвольте, Вам, ответить, как психолог, раз сообщение попало в данный раздел психологии. Скажу, что Ваш муж хочет жить так, как ему удобно и как ему нравится.А как это, Вы видите сами.Ему удобно и комфортно так жить.Примите во внимание его действия, если он продолжает общаться с любовницей, то это означает «не после измены», а «во время измены», Вам, он с ней сейчас общается.Я, прекрасно Вас понимаю, что, Вы, хотели сохранить семью, как многие женщины в подобной ситуации и он снова оказался рядом с Вами жить в одном доме, но только вести себя стал так, как ведет, а не так как человек который осознал все и хочет все начать с чистого листа с Вами.Вашего мужа сейчас устраивает абсолютно все.Вы должны понять, что это его выбор жить, между двух женщин.Ему так удобно.Он живет с женой, но при этом у него есть и любовница.Он снова на коне.За всем этим скрывается обыкновенный мужской эгоизм. Желание одновременно иметь надёжную опору в виде жены и получать новые эмоции с любовницей, но при этом не уходить из семьи.Это Вас и его любовницу, что то не устраивает в таком его поведение, поэтому он снова оказался у Вас, а ему так комфортно жить и менять ничего он не хочет. Сейчас уже нет, Вам, необходимости чего-то ждать, на что-то надеяться.  Такой человек может идти на обман всю оставшуюся жизнь.Еще один шанс и немного времени дать можно. Но вряд ли он что то изменит.Самый лучший выход для себя же самой — это не обманываться вновь, а принять кардинальные меры, если конечно Вы готовы к этому и морально и материально.Просто, если Вы захотите бороться за него, то сценарий будет примерно таким: что он со временем может   снова пойти жить к любовнице.Кроме того он попытается за свое свободное поведение еще повесить вину  на Вас, чтобы Вы были виновата и чувствовали это, а не он  в принципе виноват, что изменял и продолжает это делать.Но уйдя жить к ней, через какойто промежуток времени он уже  будет снова пытаться наладить отношения с Вами.И постарается убедить Вас, чтобы вернуться домой и если снова Вы дадите ему шанс, то он вернется назад и сценарий повторится по новому кругу.Он будет ходить туда-сюда, зная, что Вы выгоняете его, потом снова принимаете, и снова все по кругу и так будет всегда, когда он будет ходить  между вами двумя, пока одной из Вас, это не надоест.Вы можете тягаться с любовницей за него и все время его принимать, когда он будет возвращаться, но поверьте, не одной из Вас не будет легко.Такая борьба затянется тогда на годы и Вы просто очень устанете и морально и физически.Ваш муж не любит ни Вас, ни ту женщину.Он пока любит только самого себя и свой комфорт. Решать конечно Вам продолжать так жить, прощать его, бороться за него или разорвать с ним все отношения раз и навсегда, и строить дальше свою счастливую жизнь, но без него? Подумайте сама, чего Вы хотите от таких отношений с мужем? Самое первое Вам, надо самой понять, чего Вы хотите,  жить с ним или  строить жизнь без него.Пока ВЫ сама не решите это, он еще долго так будет ходить между Вами двумя(сам он решение не примет.Ему так хорошо и удобно!).Вы сама должны решить чего хотите, жить, как сейчас или еще два варианта есть:1)сохранить семью, но тогда надо прекратить его отношения с любовницей и чётко дать ему понять, что жить дальше в таком положении вы не намерены. 2) Стать индивидуальной личностью и самореализовываться, но тогда Вам надо будет научиться самой принимать решения и самостоятельно нести ответственность за свою жизнь.Выбор за Вами. Ведь, как мы к себе относимся точно  так  же к нам относятся и  другие.Потому,  что  выбор,  сделанный на  основе  любви  и  уважении к себе — и будет  самым  правильным.Будут вопросы, обращайтесь за консультацией, с удовольствием помогу.Удачи Вам и терпения! ---------------------------------------------------------------
P.S.Если Вам понравился мой ответ, отметьте его пожалуйста, как понравившейся или лучший.Заранее благодарю.
Доброго времени суток.

Это раздел психологии. Вам нужно написать свой вопрос в раздел  — эзотерика.

Если будете мыслить позитивно/положительно, значит будет всё хорошо. Потому что если мы проецируем мысли в положительном ключе, мы тем самым привлекаем положительную энергию, которая в свою очередь помогает нам в любых жизненных ситуациях. Человек рано или поздно, всегда получает то что просит в глубине души, наши мысли/мечты — материализовываются.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует». Раджниш

Живите в это мгновение, не забывайте о благодарности к самой жизни, и помните; Все что с нами происходит — к лучшему!

По Вашему вопросу. Если человек изменил, значит любви больше нет. А если так то он всегда будет смотреть в сторону. Что бы Вы не делали и как. Любовь она или есть или её нет.

Отношений больше нет, семьи больше нет. Вам нужно разрешить свою созависимость и привязанность. Для этого обращайтесь к психологу.

Будут вопросы по психологии, спрашивайте.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.