Здравствуйте ! Я ходила к психологу ! После нескольких посещений у меня возникла зависимость от неё, то есть хочется к ней ещё и ещё, общение с ней - вопрос №2167426

стало для меня просто необходимым, как глоток воздуха.Но после того, как я ей в этом призналась, она перестала со мной работать, объясняя это тем, что у неё нет времени. А зависимость осталась и 4 месяца я с ней живу, она не даёт мне покоя, меня всё время тянет к этому человеку. Подскажите, пожалуйста, как можно самостоятельно от этого избавиться. Спасибо!
17.10.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

прочитала все ваши проблемы по здоровью
и с братом тоже
и привязку к психологу
когда вы родились пишите свои даты время место
17.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Как вариант обратиться к другому психологу с этой проблемой, и с той проблемой с которой Вы изначально обращались к психологу. 

Нужно понять в чём именно Ваша зацикленность на созависимости к психологу отталкивается?  Обида? Не разрешённые вопросы? или что?

В том что вопрошающий нуждается в длительной терапии, и соответственно в поддержке психологу, то тут ничего плохого нет. Просто не каждый психолог готов так долго работать. И каждый психолог вправе сам выбирать с кем ему продолжительно работать.

Как я люблю говорить каждому психологу свой клиент — и каждому клиенту свой психолог.

1. Прежде всего Вам нужно научиться нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения.

2. Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

3. Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.» Раджниш

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
17.10.16
Здравствуйте, Татьяна! Зависимость от психолога — очень частая проблема. И вероятнее всего, что она отказалась с Вами работать именно из-за этого, поскольку это противоречит профессиональной этике. Что делать дальше Вы можете понять, если ответите себе на 2 вопроса: решили ли Вы ту проблему, с которой изначально обращались, и что именно Вас так привязало к этому человеку. В принципе, с этим можно справиться и самостоятельно, если Вы умеете отстраненно анализировать ситуацию, если не получается — лучше обратиться за помощью к другому специалисту, но начать именно с того, что предыдущее общение закончилось зависимостью — это поможет и психологу, и Вам сразу выстроить продуктивное взаимодействие.
17.10.16
Зависимости  у вас нет. Есть сформировавшийся перенос. Скорее всего, она вас не бросала, а кто-то не так выразился или не так понял.
17.10.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store