Здравствуйте ! Я ходила к психологу ! После нескольких посещений у меня возникла зависимость от неё, то есть хочется к ней ещё и ещё, общение с ней - вопрос №2167426

стало для меня просто необходимым, как глоток воздуха.Но после того, как я ей в этом призналась, она перестала со мной работать, объясняя это тем, что у неё нет времени. А зависимость осталась и 4 месяца я с ней живу, она не даёт мне покоя, меня всё время тянет к этому человеку. Подскажите, пожалуйста, как можно самостоятельно от этого избавиться. Спасибо!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

прочитала все ваши проблемы по здоровью
и с братом тоже
и привязку к психологу
когда вы родились пишите свои даты время место
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Как вариант обратиться к другому психологу с этой проблемой, и с той проблемой с которой Вы изначально обращались к психологу.

Нужно понять в чём именно Ваша зацикленность на созависимости к психологу отталкивается?  Обида? Не разрешённые вопросы? или что?

В том что вопрошающий нуждается в длительной терапии, и соответственно в поддержке психологу, то тут ничего плохого нет. Просто не каждый психолог готов так долго работать. И каждый психолог вправе сам выбирать с кем ему продолжительно работать.

Как я люблю говорить каждому психологу свой клиент — и каждому клиенту свой психолог.

1. Прежде всего Вам нужно научиться нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения.

2. Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

3. Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.» Раджниш

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте, Татьяна! Зависимость от психолога — очень частая проблема. И вероятнее всего, что она отказалась с Вами работать именно из-за этого, поскольку это противоречит профессиональной этике. Что делать дальше Вы можете понять, если ответите себе на 2 вопроса: решили ли Вы ту проблему, с которой изначально обращались, и что именно Вас так привязало к этому человеку. В принципе, с этим можно справиться и самостоятельно, если Вы умеете отстраненно анализировать ситуацию, если не получается — лучше обратиться за помощью к другому специалисту, но начать именно с того, что предыдущее общение закончилось зависимостью — это поможет и психологу, и Вам сразу выстроить продуктивное взаимодействие.
Зависимости  у вас нет. Есть сформировавшийся перенос. Скорее всего, она вас не бросала, а кто-то не так выразился или не так понял.