Гинекология - вопрос №216893

Добрый день! Делала мини-аборт(вакуум-аспирация), прошло 36 дней, 4 дня назад ходила к гинекологу на обследование, сказали, что все хорошо, осложнений нету, месячные должны начаться максимум через 4 дня(т.е. сегодня). До сегодняшнего вечера половых связей с партнером не было, а месячные не начались. Стоит ли опять идти к гинекологу? И еще такой вопрос, сегодня ночью была половая связь, в презервативе обнаружилидырочку, маленькую, еле пробивалась струйка воды. Стоит ли пить контрацептивы и можно ли их после вакуум-аспирации принимать? Спасибо! 

02.03.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

 В принципе, возможна погрешность в подсчётах гинеколога +-2 дня. Всё-таки, она считала так, как должно быть. А эти +-2 дня — на Вашу индивидуальность. Так что, пока волноваться рано. 

Насчёт дырочки в презервативе… В принципе, такой дырочки вполне достаточно, чтоб забеременеть. Другое дело, что у Вас вот вот должны начаться месячные, а это значит, что яйцеклетка уже умерла. Но… кто знает… Могла быть и дополнительная, запоздалая овуляция. Я бы не отрицала возможность того, что наступила беременность со 100% уверенностью. 1% оставила бы на такую возможность. 

Самое разумное — это подождать пару дней. Собственно, это как раз выходные и Вы всё-равно ничего не сможете предпринять. А в понедельник пойти к врачу, сдать анализ крови на ХГЧ. Тогда сомнений в наличии или отсутствии беременности не будет. Ну а в зависимости от результата, примете с гинекологом решение. 

Насчёт контрацептивов… Если экстренные, то, однозначно, не стоит. Может открыться сильное кровотечение. Если обычные, то их Вам должен подобрать врач после обследования и изученич результатов анализа крови на гормональный фон. Врач Вам предложит или таблетки или подберёт спираль. 

02.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store