Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей и попросить помощи и совета. В сентябре ездила на отдых за грантцу, там у меня случился курортный роман с прекрасным мужчиной, все было красиво, нежно, - вопрос №2171447

потрясающе, наверное, как и в любом курортном романе… Мы были вместе почти 3 недели, оба из разных городов. Друг о друге знали только имена, кто чем занимается, интересы и номера телефонов. Но этого было более чем достаточно, чтобы прекрасно проводить время. После отдыха мы разъехались по своим городам, конечно, никто никому ничего не обещал (я свободная девушка, без отношений и детей, на счет него не знаю, но говорил, что свободен), но мне Дима в душу запал. Но понимая, что ничего не будет, я смирилась с этой мыслью и начала успокаиваться. Узнала, что беременна(мы предохранялись, но видимо что-то пошло не так). Беременна однозначно от него, т.к. долгое время до него и после сексуальных контактов не было. Аборт я делать не собираюсь, потому что переживаю за последствия и невозможность стать матерью в дальнейшем. Не знаю, сообщать ли ему об этом. Общения у нас нет никакого. Даже и предположить не могу, как он отнесется к такой новости.Что делать, как быть в такой ситуации?
5 ответов

Ответы

Александра, здравствуйте.
 Вот когда сообщите, тогда и узнаете, как он к этому отнесётся. В любом случае, потерять вы ничего не потеряете, а приобрести можете полноценную семью.
Во всяком случае, будущий отец узнает, что у него будет ребёнок.
Вполне возможно, что и ребёнок будет жить с отцом.
А нет, так нет, вы всё равно родите этого малыша.
 Удачи вам.

Александра, здравствуйте!
       Сказать нужно, так как вы все равно собираетесь оставлять и рожать ребенка.А как он отнесется  к такой новости, узнаете от него же.  Сейчас думайте о благополучном исходе беременности, а там может и Дима этому будет рад.
Здравствуйте.

Ваш плод стал результатом страсти, жаль что не любви. Зная людей, то что случилось, нельзя назвать случайностью, это можно охарактеризовать как безответственность.

Что Вы будете говорить ребёнку в будущем? Папа гастролёр, или папа-аист? Был факт зачатия, виновника нужно оповестить. Не Вы же одна несёте ответственность за безответственность.

Что Вам остаётся сделать? Вы обязаны мужчине сказать как есть. Дальше пусть думает. А ребёнку когда подрастёт, сказать что био-папа у него тоже есть, но далеко. Гастролирует.

В целом скрывать и утаивать тут нечего.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Добрый день. Ответ на ваш вопрос "Что делать, как быть в такой ситуации?"
Ответ. Учитывая, что вы не знаете семейное состояние и ни жизненных планов курортного  любовника, вам не стоит ничего сообщать ему, тем более вы уже приняли решение ("
Аборт я делать не собираюсь").  Адвокатирую свою позицию с позиций психотерапии.
1.Если курортный любовник, зная ваши координаты, после романа, не нашел вас в соцсетях и ни разу не позвонил, значит он потерял к вам свой интерес и забыл вас.
2. Ваши ожидания от вашего сообщения курортному любовнику о вашей беременности, могут не совпасть в реальными реакциями мужчины, поэтому, если надумаете сообщать, приготовьтесь к негативной реакции мужчины и обвинениями в ваш адрес.
3. Любое ваше сообщение мужчина будет рассматривать, как попытку женить его на себе (в простонародье называется «жениться по несчастному случаю»). Так что продумайте цель своего сообщения о беременности.
4. Будьте готовы к тому, что мужчина не поверит вам на слово в то, что у вас «долгое время до него и после сексуальных контактов не было», ведь с ним же вы достаточно быстро вышли на сексуальные контакты. И вы, думаю, сами понимаете,  не докажите ему,  что вы чисты и невинны перед ним.
5. Вы ничего не знаете о семейном положении мужчины. Если у мужчины есть отношения или он женат, то вы разрушите эти отношения, но и не создадите с ним своих, потому что курортный любовник будет обвинять вас во вмешательстве в его интимную жизнь.
6.
 Вы ничего не знаете о жизненных планах курортного любовника, вполне возможно, тм нет места вам и вашей беременности.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая Александра!
Полагаю, что сказать обязательно нужно. Только желательно сразу предупредить, что сообщаете это   просто для информации, что планируется ребенок от него и он папа.
Сразу настройтесь, что реакция может быть отрицательной и приготовьтесь совершенно спокойно отнестись к любой реакции. Может сейчас Дима и не готов стать отцом со всеми вытекающими, но в будущем я думаю, что он не удержится, чтобы не повстречаться со своим ребенком.
А может даже сначала он будет ошарашен и недоволен, а после некоторого раздумья и решит, что «что Бог ни делает все к лучшему».
Многие женщины рожают чисто для себя, ничего не требуя с мужа.
Так что при любой его реакции Вы абсолютно ничего не потеряете.
Удачи Вам!