Здравствуйте. Хотела бы попытаться сохранить семью. Муж ушел пол года назад. Двое детей. Не общались вообще. Через три месяца встретились, сказал что любит но не чувствует себя в семье нужным. Все - вопрос №2172640

обговорили. У него на тот момент проблемы финансовые были. Через неделю опять ушел. Спустя еще три месяца случайно встретились. Спросила как живет. Ответил что живет один в отличие от меня. Якобы постоянно на работе. К детям заходить не захотел, якобы потом уйти не сможет, а ему на работу. Спросила что планирует. Сказал развод пока не нужен, нужен был бы он уже бы подал. Сказал любит, но не знает чего хочет. В результате переругались совсем. Как сохранить семью. Достучаться до него? Дети страдают
5 ответов

Ответы

Уважаемая Анна!
А дети-то от чего страдают? Чего им не хватает и сколько им лет?
Может все-таки Вы больше страдаете? Тоже интересно, от чего именно...
Паузы в отношениях бывают и хорошо, что не стали сразу разводиться, а проверяете свои чувства живя раздельно.
В целом нужно разбираться, чего хотите Вы и чего хочет муж и почем так получилось, что он не чувствует себя нужным в семье.
Наши психологи помогут Вам разобраться .
Обращайтесь через личные сообщения!
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Анна.
Конечно же мы Вам поможем. Скажите, Вы хотите «сохранить брак», только потому, что «дети страдают» или Вы этого хотите сама?
Муж ушел пол года назад. Наверное, тому есть причины? Почему он «не чувствовал себя нужным»? Расскажите, как именно выстраивались отношения в браке. Нам нужна информация для анализа, чтобы подготовить рекомендации.
вы не пишите возраст детей
возраст брака
свой возраст
 и потом а если это действительно так
почему вы не принимаете меры
подумайте или спросите конкретно что для него быть нужным своей семье
что это значит для вас самой
нужен ли он вам лично и зачем
что вы хотите от этого мужчины.
Здравствуйте, Анна!
Нужно разбираться с причинами. И без детей… Не надо впутывать детей, им и так не понятно, что происходит…
Здравствуйте.

У Вас всё случайно. Дети тоже получились случайно? Он Вас обманывает и не любит. Любил бы жил бы с Вами. Сам он не поставит точку, духу не хватит. Тогда Вы прекращайте эту гегемонию и разводитесь и оформляйте алименты. Когда начнёт платить, вот тогда он пусть и думает сколько захочет.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.