Здравствуйте! Мне 33 года, а в личной жизни есть большие проблемы! Пожалуйста, помогите разобраться, что со мной не так? - вопрос №2173199

Итак, мне 33… Хочу понять, что же со мной не так?
Моя личная жизнь никогда не была особо насыщенной: в институте я встречалась с парнем несколько лет, потом мы разбежались, и я стала встречаться с другим, через год вышла за него замуж, а ещё спустя 2 года мы развелись (пожалуйста, не судите о причинах, не зная их, там была действительно сложная ситуация, а не просто «не сошлись характерами», муж оказался чужим мне человеком, не поддержав в сложные времена, а попросту говоря — использовал этот брак в своих интересах).
После был ещё один самый неудачный в моей жизни роман (то ли дружба, то ли роман, сложно сказать, т.к. в полной мере отношениями это не назовёшь), который тоже ничем не закончился. Т.е. мы расстались, и я осталась с болью и горечью в душе, т.к. этого мужчину очень любила.
И вот идёт время, пролетают годы — я по-прежнему одна. Возможно, кто-то скажет, что дело в характере, но я в отношениях человеку готова отдать всё и всё ради него сделать, а иначе зачем тогда в них вступать? Не ради «галочки» же… Скорее чаще использовали меня, чем я делала человеку плохо...
Да, я не суперкоммуникабельна, скорее — интроверт. Но в общении я довольна приятна, могу поддержать разговор на любую тему, это не является проблемой, тем более, с любимым человеком я раскрываюсь полностью и вся моя закрытость улетучивается.
Но всё дело в том, что никто и не пытается узнать, какая я, чтобы можно было списать всё на скверный характер :). Просто нет этой возможности — я одна, вокруг меня будто вакуум. Со мной никто не знакомится, хотя мужчины на улице шеи сворачивают, глядя мне вслед, шепчут вполголоса, какая я красивая, кое-кто более смело комплименты делает… В общем, вниманием я точно не обделена, в толпе затеряться мне сложно. Я очень самокритична, но признаю, что внешностью и фигурой модельного типа точно не обделена (пишу, чтобы было понятно, что не в имидже «серой мышки» дело).Одеваюсь со вкусом, достаточно красиво и стильно, без малейших намёков на вульгарность и пошлость.
Конечно, я в основном живу по графику «дом-работа», не хожу по тусовкам, мне это никогда не было интересно, не посещаю рестораны и клубы, только иногда с подругами могу сходить в кофейню… Но и на таких вылазках я ни разу ни с кем не познакомилась, как ни странно. Город у нас небольшой, каких-то мероприятий по интересам почти не бывает, а иногда и выйти не с кем — у многих подруг своя жизнь, мужья, дети, а всех «друзей друзей» я уже тоже давно знаю, новых людей нет на горизонте… Сайты знакомств я в принципе отрицаю как способ найти мужчину, т.к. отношения на одну ночь с посторонним человеком мне не нужны.
Я не понимаю, что со мной не так, мужчины меня будто сторонятся. Я знаю много примеров случайных знакомств, даже на улицах, в обычных ситуациях, причём с хорошим продолжением, но это происходит с кем угодно, только не со мной. Такое чувство, что для меня это всё закрыто раз и навсегда.
Подруги в соцсетях познакомились со своими мужьями, а мне если и пишут, то с предложениями только одного рода… При этом страница выглядит очень прилично, нет и намёка на доступность...
В общем, всё чаще приходят мысли, что я так и останусь одна. Да, мне давно не 18, но я знаю и более старших женщин с детьми (которых у меня их нет), нашедших свою судьбу. Да, с точки зрения психологии можно сказать, что надо быть самодостаточным и никуда не торопиться, но в реальной жизни практически каждому человеку нужна любовь, забота и семья. Будучи 3 года в разводе без каких-либо изменений за это время, невольно задумываюсь: что же со мной не так?
Вопрос задан анонимно
6 ответов
вы пишите что живете в маленьком городе
и все возможности знаете наперед
что познакомиться не с кем
получается проблема не то количество людей среди кого можно выбирать мы выбираем нас выбирают
значит нужно сменить обстановку
если гора не идет, то магомед идет

Уважаемая!
Возможно как раз Ваша привлекательность, красота и стильность и является помехой для знакомства как это ни парадоксально звучит. Многие мужчины боятся красивых женщин по целому ряду причин. Это и от комплексов и от страхов измен и т.д. Нерешительные пошли мужики...))
Сайты знакомств напрасно отрицаете. Да, 90% там искатели легкого секса, виртуалы и аферисты, но из 10% можно выбрать.
И кроме того Вы слишком серьезно подходите к началу отношений, забывая, что большинство серьезных отношений начинались именно как несерьезные...
Ослабьте напряженность, уберите жесткие цели и все получится...
Будет желание — обращайтесь за консультацией по видеосвязи...
Удачи Вам!
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос ""
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1.Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит вам найти и проработать первопричины из-за которых вы не смогли создать гармоничные любовные и семейные отношения и сохранить их.
2. Изменить ваше отношение к себе самой, сделайте го более ценностным, уважительным и любящим-это позволит вам  переформатировать ваши деформированные установки, например, "я в отношениях человеку готова отдать всё и всё ради него сделать, а иначе зачем тогда в них вступать?", и следовательно не позволять мужчинам "использовал… в своих интересах".
3. Проработать психотравму развода (использования вас в собственных целях) и неразделенной любви- это позволит закрыть тему прошлого и выйти на новый уровень построения любовных отношений. В противном случае, как показывает опыт психотерапии, набор психотравм основательно испортят вашу личную жизнь.
4. Разработать стратегию, которая будет включать в себя:
а)Постановку перед собой цели, например: *выйти (сходить) замуж, или *стать любимой и любящей женой, или *найти сексуального партнера и т.д.
б)Конкретизацию и детализацию образа вашего идеального мужчины- это позволит вам четко и ясно понимать за кого вы точно выйдите замуж, а кого вы близко не попустите к себе, например: злобного, меркантильного, зависимого и скупого мужчину и т.д.
в)Выбор, в соответствии с вашей целью и критериями, стратегии модели поиска  отбора мужчин для серьезных отношений. Некоторые идеи подглядите здесь: http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
г) Определение географии и мест знакомств с мужчинами для серьезных отношений. На вашем привычном маршруте «Работа-Дом», вы достойного мужчину навряд ли встретите. У них есть более интересные маршруты.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, очевидно, что есть о чем побеседовать, спасибо за внятный и подробный рассказ. Просто пройдемся по тексту...

«пожалуйста, не судите о причинах, не зная их...» Интересный момент… откуда ожидание осуждения? И прямо сразу, в самом начале рассказа.

«После был ещё один самый неудачный в моей жизни роман». Было бы интересным узнать, в чем именно состояла «неудача» и почему этот опыт как-будто обесценивается вами.

«Возможно, кто-то скажет, что дело в характере». Несколько раз написали о характере. А кто этот «кто-то»? Кто вам говорил или говорит о вашем характере?

«Скорее чаще использовали меня, чем я делала человеку плохо». Это — ваше убеждение, но оно может не иметь под собой реальную основу. Иными словами — это фантазия (желаемое — за действительное).

«Со мной никто не знакомится». А должны? Именно мужчины должны проявлять инициативу? И сюда же: «Но всё дело в том, что никто и не пытается узнать, какая я»… Это — по одной теме высказывания, очень важные.

«что же со мной не так?» Моя версия: вы не знаете — кто вы.

Если что, то обращайтесь)

Здравствуйте.
С чего Вы решили, что если нет отношений, значит с Вами что-то не так? Ответьте себе на вопрос: Чего Вы хотите, отношений, быть замужем, не быть одной или что-то другое?
Какими Вы представляете Ваши отношения? Какого мужчину Вы ищите? Где Вы хотите его искать?
Возможно тогда придёт осознание, что же на самом деле Вам нужно, и окажется, что не так страшен чёрт, как его малюют..
Внешность может тоже играть значение, вернее выражение лица, возможно оно холодное и вызывает желание любоваться, но не подойти.
Можете выбрать эксперта на сайте и подробнее разобрать Вашу ситуацию.
Любви Вам и веры в себя.
Здравствуйте.

но я в отношениях человеку готова отдать всё и всё ради него сделать, а иначе зачем тогда в них вступать? Не ради «галочки» же

— И это проблема.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале».

Я не понимаю, что со мной не так, мужчины меня будто сторонятся. Я знаю много примеров случайных знакомств, даже на улицах, в обычных ситуациях, причём с хорошим продолжением, но это происходит с кем угодно, только не со мной. Такое чувство, что для меня это всё закрыто раз и навсегда.

— Ваша проблема  в том что отсутствует благодарность. За возможность жить творить порхать праздновать любить и быть счастливым.

Ваша позиция — сидеть и ждать. Сидеть и ждать. Вы тратите свою жизнь, и Вы несёте за это полную ответственность.

Мужчины хотят быть с той женщиной которая счастливая жизнерадостная независимая. Вы же сейчас в роли человека который несчастен и которому что то нужно. Если В это измените, расправите крылья, измениться и Ваша жизнь.

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно».

Если это понимание станет качеством Вашей жизни, тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий."

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

«Нет пути, ведущему к гармонии, гармония и есть путь». Будда

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.