Москва

Добрый день! В 14м году ушла в декрет в расчет брали 12-13й года, в 16м когда ребенку 1,5 года исполнилось с этой фирмы уволилась по соглашению т.к фирма фактичести прекратила деятельность, вопрос, - вопрос №2177398

если в конце 16го я устраиваюсь на новую работу, и в 17м выхожу во второй декрет, смогу ли я рассчитывать на выплаты из расчета 12-13гг заменяя ими 16и15? И что если не смогу найти фирму старую для получения справок, можно ли как-то через ФСС выяснить по отчислениям?

Лучший ответ по мнению автора

Вы сможете заменить годы 2015 и 2016 на 2012 и 2013, нужно будет подать соответствующее заявление.
Сведения можно будет запросить в ПФР через того работодателя, у которого вы будете работать на момент ухода в отпуск по БиР, по заявлению установленной формы.