боли при месячных - вопрос №217787

здравствуйте!

такая вот проблема: начались месячные, но слишком обильные(и жидкие очень, как мне кажется) и сопровождаются болью внизу живота, а иногда странное урчание внизу живота, раньше все проходило как то иначе… были боли, но года 2-3 назад..

еще начала крутить в этом месяце железный обручи крутила в первый день месячных, после этого и начались боли((

+переживаний было много и даже истерик ((

что сделать,чтобы боль уменьшилась?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Нельзя над собой такие эксперименты проводить. От железного обруча, с непривычки, и без месячных будут боли. А уж в первый день месячных — тем более. Месячные, разумеется, не болезнь, а вполне естественное физиологическое состояние, но нельзя не учитывать, что в эти дни женский организм более чувствителен и, соответственно. более уязвим. Вдобавок, было много стресса. Одно к одному, и получилось то, что есть.

Что делать? Полежите, расслабьтесь. Можно принять таблетку Но-шпы и таблетку Ибупрофена (Ибуметина). Только не злоупотребляйте. После месячных, обязательно покажитесь своему гинекологу, чтоб убедиться, что не начался воспалительный процесс.