Здравствуйте , у меня такая проблема , в сентябре умерла бабушка , на фоне этого я сильно перенервничала , после стала чувствовать не хватка воздуха , ощущения что организм не может насладится - вопрос №2178574

кислородом и я постоянно пытаюсь сделать глубокий вдох, при этом давящие ощущения на виски и тяжесть на сердце, сердце проверила на днях, все хорошо. Пошла к неврологу выписал фенибут, но я на грудномвскармливание, малышу; месяца. Врач знал что кормлю грудью но и выписал этот препарат, но я сомневаюсь что его можно мне принимать. Посоветуйте что можно при гв. Так же до беременности были па, в метро становилось плохо при большом скоплении людей и если жарко. Ходила к психотерапевту выписывал атаракс все прошло, через пол года все снова вернулось, что делать? Надоело такое состояние.мне всего 21 год. Но это мучение мне надоело. Плюс всегда в голову лезут дурные мысли страх смерти и тревога
1 ответ

Ответы

Добрый день! Выбор лекарственных препаратов при грудном вскармливании, конечно же, ограничен. Разрешены, в основном, препараты на основе лекарственных растений. Например таблетки пустырника, валерианы. Настойки следует избегать, т.к. они готовятся на спирту. Также можно готовить настои трав (заваривать). Попробуйте, можно еще мяту, мелиссу, фенхель. Это еще еще стимулирует лактацию+ отличное средство от колик у ребенка. роме того старайтесь отдыхать, высыпаться, гулять на свежем воздухе. Постарайтесь видеть во всем позитивные моменты. Попробуйте заняться арттерапией (раскрашивать разноцветными карандашами разные рисунки- шаблоны можно найти в интернете). Будьте здоровы!