Добрый день. Хотела бы спросить о пользе "отвлеченных" разговоров для налаживания контакта частного преподавателя с учеником - вопрос №2181437

Кто-то говорит, что за «отвлеченные» разговоры ему не платят. Но что плохого в том, чтобы поговорить например о делах ученика в школе. Несколько минут в середине занятия. Ученик как раз и отдохнет за это время
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Подобные «отвлеченные» разговоры только на пользу. Чем лучше контакт преподавателя с учеником — тем быстрее пойдет дело в учебе. Проверено многолетней практикой)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если ваш репетитор не хочет общения с учеником
видимо это говорит о их несовместимости
от того и занятия не получаются и материал не осваивается
не всем все равно кто с ними занимается

Вопрос-то кем задан? Родителем, репетитором, учеником?
Если в действиях нет вреда, то пусть хоть на голове стоят.
Дети разные, репетиторы разные.
Кому-то нужны «отвлеченные» разговоры, кому-то не нужны.

Здравствуйте. Если родители ученика поднимают вопрос о целесообразности отвлеченных разговоров, то с высокой долей вероятности они недовольны результатами обучения своего ребенка. Это и есть настоящая причина таких претензий, и отвлеченные разговоры здесь ни при чем. Если бы ученик делал фантастические успехи в предмете обучения, полагаю, что никому бы и не пришло в голову поминутно контролировать его занятие с преподавателем.
С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте.

Действительно ничего плохого в этом нет, но Вы должны ориентироваться ни на правильно и не правильном, ни на на том что Вы хотите и как хотите, не на том что Вы считаете правильным или нет. Вы должны ориентироваться индивидуально на человеке. Сделали выпад в сторону того что бы о чём то поговорить и наблюдаете за реакцией. Есть у человека желание с Вами общаться или нет, есть ли у него стимул и интерес к Вам и к диалогу с Вами или нет.

Навязываться — это всегда плохо. Всё должно быть взаимно. Если же человек не хочет с Вами общаться, это не значит что он плохой, это значит что он не хочет с Вами общаться сейчас или в целом (Вы ему не подходите). И это нормально.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.