Добрый день. Хотела бы спросить о пользе "отвлеченных" разговоров для налаживания контакта частного преподавателя с учеником - вопрос №2181437

Кто-то говорит, что за «отвлеченные» разговоры ему не платят. Но что плохого в том, чтобы поговорить например о делах ученика в школе. Несколько минут в середине занятия. Ученик как раз и отдохнет за это время
Вопрос задан анонимно
28.10.16
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Подобные «отвлеченные» разговоры только на пользу. Чем лучше контакт преподавателя с учеником — тем быстрее пойдет дело в учебе. Проверено многолетней практикой)
28.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если ваш репетитор не хочет общения с учеником 
видимо это говорит о их несовместимости 
от того и занятия не получаются и материал не осваивается 
не всем все равно кто с ними занимается 

28.10.16
Вопрос-то кем задан? Родителем, репетитором, учеником? 
Если в действиях нет вреда, то пусть хоть на голове стоят.
Дети разные, репетиторы разные.
Кому-то нужны «отвлеченные» разговоры, кому-то не нужны.

28.10.16
Здравствуйте. Если родители ученика поднимают вопрос о целесообразности отвлеченных разговоров, то с высокой долей вероятности они недовольны результатами обучения своего ребенка. Это и есть настоящая причина таких претензий, и отвлеченные разговоры здесь ни при чем. Если бы ученик делал фантастические успехи в предмете обучения, полагаю, что никому бы и не пришло в голову поминутно контролировать его занятие с преподавателем.
С благодарностью и уважением к вам.  
28.10.16
Здравствуйте.

Действительно ничего плохого в этом нет, но Вы должны ориентироваться ни на правильно и не правильном, ни на на том что Вы хотите и как хотите, не на том что Вы считаете правильным или нет. Вы должны ориентироваться индивидуально на человеке. Сделали выпад в сторону того что бы о чём то поговорить и наблюдаете за реакцией. Есть у человека желание с Вами общаться или нет, есть ли у него стимул и интерес к Вам и к диалогу с Вами или нет. 

Навязываться — это всегда плохо. Всё должно быть взаимно. Если же человек не хочет с Вами общаться, это не значит что он плохой, это значит что он не хочет с Вами общаться сейчас или в целом (Вы ему не подходите). И это нормально. 

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
28.10.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store