Благословите, батюшка. Священнослужитель в маленьком сельском храме. Чтобы хоть как-то содержать свою семью держит хозяйство (свиньи, птица).Можно ли - вопрос №2185205

самому забивать на мясо свиней и птицу? Не будет ли это грехом? Задавал этот вопрос священникам, получал разные ответы.Как быть в данной ситуации?

Ответы

нет греха в том чтобы кормиться тем что Бог благословил в пищу.

И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им:
— плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
(Быт.9:1-4)

а пищу нужно своими руками и добывать и заготавливать.
Бог вам в помощь.
Виктор, священники в храме, который повелел построить Бог, постоянно забивали жертвенных животных и ели их мясо. В этом нет греха. Эти священники выполняли повеление Божье.