Положили в лор отделение на пять дней с ушибом носа взяли общий анализ крови я так понимаю будут проверять на вич или нет ? Анализ же делается 10 дней , меня оповестят о результате ? Хотя - вопрос №2185389

ясдовал5месяцев назад ничего нет или по базе проверят и все?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Общий анализ крови и анализ крови на ВИЧ- это разные вещи.  Одновременно можно взять достаточное количество крови - для общего, биохимического анализов, обследования на ВИЧ, вирусные гепатиты, сифилис и т.д. Как правило- это в разные пробирки. Не обязательно анализ делают 10 дней-все зависит от лаборатории. Доктор, прежде чем направить Вас обследование, должен был взять у Вас информированное согласие, заверенное Вашей подписью, проконсультировать Вас для чего нужно сдать анализ на ВИЧ (дотестовое консультирование). Затем, когда анализ с результатом обследования придет- Вас также должны известить об этом, заполнить бланк послетестового консультирования, заверить его Вашей подписью. По базе не будут проверять.