грыжа позвоночника - вопрос №218591

Можно ли при грыже позвоночника заниматься лыжами и кататься на роликах? Мне 40 лет.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Лучше займитесь плаванием и лечебной гимнастикой, для восстановления формы позвоночного диска. Такие виды спорта как лыжи и ролики, могут только ухудшить течение заболевания, или спровоцировать его обострение!

Здравствуйте!

Лыжи и ролики — это такие виды спорта, которые требуют напряжения мышц и костей пояснично-крестцового отдела позвоночника, да и частые падения не исключены — а в Вашем случае, этого никак нельзя!

Целесообразней заняться плаванием — это расслабляет позвоночник.

В любом случае Вам следует посоветоваться с тем доктором который Вас наблюдает!

Всего Вам доброго!