Добрый день, могут быть головные боли из за плохих мыслей, постоянной тревожности? - вопрос №2187145

02.11.16
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Конечно же могут. Вам необходимо поучиться релаксации и направлять мысли на более позитивный лад, а точнее, попробовать фиксировать свое внимание на положительном. Тогда и головные боли отпустят. Но обследование у врача все-равно пройдите, чтобы исключить заболевание.
Удачи вам!
02.11.16
Уважаемая Наталья!
Конечно могут быть и из-за плохих мыслей и из-за повышенной тревожности.
Но желательно все же обследоваться у врача чтобы исключить какие-то физиологические причины и потом уже можно работать с психологом/психотерапевтом над мыслями.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
02.11.16
Здравствуйте, Наталья! Конечно могут. Вы испытываете нервное перенапряжение от тревоги и плохих мыслей.
02.11.16
Здравствуйте, Наталья. Напряжение, которое вызывают плохие мысли и ожидание неприятностей, обязательно сказывается на вашем самочувствии. Обратите внимание на мой блог http://www.liveexpert.ru/journal/view/1817598-5-rekomendacij-s-chego-vi-mozhete-nachat-chtobi-nauchitsya-mislit-pozitivno
С благодарностью и уважением к вам.
02.11.16
Доброе утро. Наталья, категорически не согласна с коллегами в плане решения проблем с головной болью. Адвокатирую свое мнение, опираясь на профессиональную психотерапию, в ответе на ваш вопрос «могут быть головные боли из за плохих мыслей, постоянной тревожности?»
Ответ. Наташа, из-за повышенной тревожности головные боли могут быть. Но сначала вам обязатлно необходимо обратиться:
*к врачу- терапевту в поликлинике по месту жительства, который диагностирует ваши головные боли (мигрень, гипертония и т.д.), и подберет адекватную к диагнозу терапию.
*в психотерапевту, который диагностирует вашу тревожность, и в соответствии с поставленным диагнозом и подберет адекватную, к диагнозу. психотерапию. 
По другому -никак. Иначе навредите себе.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
02.11.16
Здравствуйте, Наталья. Плохие мысли и постоянная тревожность провоцируют постоянное, внутреннее напряжение человека, и могут быть причиной не только головных болей, а и других психосоматических проявлений. 
Попробуйте сжать в кулак руку, очень сильно. Обратите внимание на то, сколько Вы сможете продержать руку и, что при этом будете ощущать? Очень быстро возникнут болезненные ощущения в руке, и возможно даже спазмы мышц. Подобное же происходит и при постоянном, внутреннем напряжении. Поэтому, Вам необходимо научиться расслабляться, понимать природу и причины тревожности и плохих мыслей, и соответственно, либо отпускать их, либо определять пути решений.
02.11.16

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store