Я девушка. В отношениях с парнем уже полтора года. Отношения замечательные,чувства и всё такое. Беременна. Скоро женимся. Он счастлив. Да и я. Но! Он был женат по молодости глупости в 20 лет. Союз - вопрос №2188543

их продлился совсем не долго, что и требовалось ожидать развелись.Он говорит ошибка молодости дет. сад и все такое… Но мне почему то так обидно, что у него это было уже, эти слова, кольца, платья, костюмы, житьё, родственники, родители:((( Я знаю, что дорога ему, говорит, что теперь я встретил ту самую настоящую и люблю безумно. Но как мне побороть это в себе и отпустить его прошлое… Как поверить, что чувства сейчас сильнее у него ко мне. Меня так это коробит изнутри...;(
03.11.16
9 ответов

Ответы

Здравствуйте, Афина.
Может дело в том, что Вы не уверены в себе и Вам может быть не комфортно при мысли, что кто-то мог быть лучше Вас и быть раньше с Вашим молодым человеком?
Поверьте в себя и ни с чем бороться не надо будет.
03.11.16
Здравствуйте, Афина!

Подумайте о следующих моментах:

1. Неплохо было бы суметь простить прошлое своего любого человека. начните прощать уже сейчас, ведь это качество всегда пригодится по жизни. Возможно, когда он однажды простит и вас.
2. Вы — лучше нее с его точки зрения, как ни крути, выбор то он остановил на вашей личности.
3. Вы — лучше нее со своей точки зрения. Здесь вы просто даете себе установку: «Нет! Я не буду с… й, такой как она. Я буду стану лучше нее! Она не принесла счастья в его жизнь, а я принесу!».
4. В молодости люди не всегда умеют адекватно оценить свой выбор и делают разные глупости — кто-то большие, а кто-то маленькие, а кто-то и те, и другие.
5. Допустим, вы ему отказали (пофантазируем, на минуточку). Представьте, а если каждая его избранница по жизни станет его корить за первую ошибку, не будет давать ему шанса? Какое тогда у него сложится впечатление о представительницах женского пола? Как тогда ему строить свою семью, отношения? Нужно давать шанс, тем более, своему любимому человеку.

Я искренне вам желаю простить ошибку человека, которого вы любите. Каждый по жизни может в чем-то обжечься. Как знать, может быть он ей поверил. а она его в чем-то обманула. Но даже, если жертва обстоятельств не он, то какая разница — все равно ошибку он намеревается исправлять, причем на всю жизнь! Цените его выбор, его решимость и его старания! Потому что так можно и заиграться со своими представлениями и вовсе поколебать решимость у него, что приведет к проблемам в молодой семье… Когда в нас страх, мы — женщины любим добавлять в свои мысли того, чего на самом деле не было. Начинайте свою семейную жизнь без страхов и упреков!!! Будьте счастливы!!!

P.S.: «Уважаемые клиенты. Если Вы получили бесплатную консультацию от эксперта, и она Вам каким-то образом помогла, тогда не забывайте оставлять свои положительные отзывы об эксперте или ставить положительные оценки. Благодарим вас за обращение!»

03.11.16
Здравствуйте, Афина! У каждого из нас есть прошлое и вычеркнуть его невозможно. Это нужно понимать. И в данном случае это прошлое никак не влияет на настоящее и будущее, а посему зачем придумывать себе причины для переживаний, накручивать себя и его воспоминаниями. Сейчас у Вас все хорошо. Вы же не хотите это разрушить?
03.11.16
Афина, если бы не было того опыта, возможно, вы сегодня не получили бы такого прекрасного парня. К тому времени стоит не ревновать, а поблагодарить за опыт.
03.11.16
Здравствуйте. Афина!
Дело не в нем и в его прошлом, дело в Вас. У Вас микс зависти-ревности  и неуверенности в себе. Возможно, что это на фоне Вашей беременности. Во время беременности, из-за физиологических процессов, меняется настроение и женщина может просто не справляться с нахлынувшими чувствами.
03.11.16
Здравствуйте, Афина.
Знаете у некоторых людей к моменту заключения брака с любимым человеком, есть за плечами уже прошлое(прошлые отношения).И не стоит ревновать к этому.Так как прошлое, это опыт, положительный или отрицательный, но опыт, Вашего, любимого человека.И его прошлое нужно просто принять. Ваша проблема в неуверенности того, что Вас, он любит сильнее чем когда то, кого то, возможно из-за заниженной, Вашей, самооценки.Именно это и дает неуверенность в себе, своих достоинствах, возможностях, поэтому Вам надо понять, что чувства мужчины сейчас сильнее именно к Вам.Афина, можно побороть в себе чувство обиды и ревности к прошлому мужчины, но работа эта потребует, от Вас, не мало усилий.Постарайтесь принять его прошлое, поняв, что то что было, то уже прошло и отпустите эту ситуацию.Ведь, если бы там все в браке было хорошо, то отношения Вашего мужчины с той женщиной не закончились бы.Ваш мужчина говорит, Вам, что Вы, дорога ему, что Вы, его настоящая любовь  и он, Вас.безумно любит, тем более что это не просто слова, а подкреплены действиями, то не стоит истязать себя.Так как такое накручивание Вами, себя, точно не принесет тогда спокойствия в ваши отношения.Ревность -это такое чувство, которое не имеет ничего общего с любовью и только портит все и разрушает любовь, тем более, что Вам, молодой человек, не дает повода для этого.Афина, займитесь лучше собой и побольше уделяйте внимания своему здоровью сейчас и радуйтесь тому, что скоро Ваша свадьба с любимым человеком, тому, что скоро, у вас, будет малыш и многое в вашей жизни изменится. Думайте лучше о приятном и о том, что все будет хорошо.Не думайте о его прошлом и о том, что у него было.С вами все по другому. Лучше! Не надо обижаться и ревновать к тому, что было в его жизни до Вас.Живите настоящим и думайте о будущем.
Удачи Вам!
03.11.16
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как поверить, что чувства сейчас сильнее у него ко мне»
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум:
1. Найти и проработать  первопричину вашей проблемы- это позволит вам поднять самооценку и переформатировать ваши деструктивные установки, на основе которых вы проводите сравнительные и оценочные суждения.
2. Прекратить жалеть себя, жалость -это самое губительное из всех чувств, которое является прекрасной почкой для взращивания и складирования негативных эмоций и депрессивных настроений, драматизирования ситуаций и т.д., то всего того, что вы и ярко описываете в вашем сообщении.
3. Вспомнить про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драматизировать ситуацию. а легко реагировать на всякие «глупости»  
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
03.11.16
Уважаемая Афина!
Просто поверьте и все. если бы это было не так, то речи о свадьбе не шло бы.
Прошлое изменить нельзя, но можно изменить свое отношение к прошлому. Очень хорошо, что у парня есть опыт, пусть и неудачный. Но от этого ценность отношений с Вами только возрастает.
А если есть у Вас какие-то внутренние страхи или негативные эмоции, которые желательно отпустить, то обратитесь к психологу/психотерапевту онлайн и проработайте их.
В частности в Вашем случае может оказаться полезным сеанс психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
03.11.16
Здравствуйте.

Вам поможет понимание.

Если человек с Вами, значит он любит Вас, и больше никого. То что было в прошлом, это прошлое было без Вас, значит Вы не можете сожалеть о том времени когда Вас не было, не можете что то требовать от того времени.

Все Ваши нынешние переживания связанны с чувство неуверенности в себе. Сумеете сделать так что бы Вы стали увереннее в себе, более ответственной за себя, более зрелой. Тогда и к прошлому Вы будете относиться не предвзято.

То о чём Вы сожалеете, это смесь из зависти, неуверенности, собственничества, и эго. Вы должны осознать что эти вещи скверные, и не красят человека. Посему Вы должны поработать над самим собой, и сделать себя лучше чем Вы есть сейчас.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
03.11.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store