Я девушка. В отношениях с парнем уже полтора года. Отношения замечательные,чувства и всё такое. Беременна. Скоро женимся. Он счастлив. Да и я. Но! Он был женат по молодости глупости в 20 лет. Союз - вопрос №2188543

их продлился совсем не долго, что и требовалось ожидать развелись.Он говорит ошибка молодости дет. сад и все такое… Но мне почему то так обидно, что у него это было уже, эти слова, кольца, платья, костюмы, житьё, родственники, родители:((( Я знаю, что дорога ему, говорит, что теперь я встретил ту самую настоящую и люблю безумно. Но как мне побороть это в себе и отпустить его прошлое… Как поверить, что чувства сейчас сильнее у него ко мне. Меня так это коробит изнутри...;(
9 ответов

Ответы

Здравствуйте, Афина.
Может дело в том, что Вы не уверены в себе и Вам может быть не комфортно при мысли, что кто-то мог быть лучше Вас и быть раньше с Вашим молодым человеком?
Поверьте в себя и ни с чем бороться не надо будет.
Здравствуйте, Афина!

Подумайте о следующих моментах:

1. Неплохо было бы суметь простить прошлое своего любого человека. начните прощать уже сейчас, ведь это качество всегда пригодится по жизни. Возможно, когда он однажды простит и вас.
2. Вы — лучше нее с его точки зрения, как ни крути, выбор то он остановил на вашей личности.
3. Вы — лучше нее со своей точки зрения. Здесь вы просто даете себе установку: «Нет! Я не буду с… й, такой как она. Я буду стану лучше нее! Она не принесла счастья в его жизнь, а я принесу!».
4. В молодости люди не всегда умеют адекватно оценить свой выбор и делают разные глупости — кто-то большие, а кто-то маленькие, а кто-то и те, и другие.
5. Допустим, вы ему отказали (пофантазируем, на минуточку). Представьте, а если каждая его избранница по жизни станет его корить за первую ошибку, не будет давать ему шанса? Какое тогда у него сложится впечатление о представительницах женского пола? Как тогда ему строить свою семью, отношения? Нужно давать шанс, тем более, своему любимому человеку.

Я искренне вам желаю простить ошибку человека, которого вы любите. Каждый по жизни может в чем-то обжечься. Как знать, может быть он ей поверил. а она его в чем-то обманула. Но даже, если жертва обстоятельств не он, то какая разница — все равно ошибку он намеревается исправлять, причем на всю жизнь! Цените его выбор, его решимость и его старания! Потому что так можно и заиграться со своими представлениями и вовсе поколебать решимость у него, что приведет к проблемам в молодой семье… Когда в нас страх, мы — женщины любим добавлять в свои мысли того, чего на самом деле не было. Начинайте свою семейную жизнь без страхов и упреков!!! Будьте счастливы!!!

P.S.: «Уважаемые клиенты. Если Вы получили бесплатную консультацию от эксперта, и она Вам каким-то образом помогла, тогда не забывайте оставлять свои положительные отзывы об эксперте или ставить положительные оценки. Благодарим вас за обращение!»

Здравствуйте, Афина! У каждого из нас есть прошлое и вычеркнуть его невозможно. Это нужно понимать. И в данном случае это прошлое никак не влияет на настоящее и будущее, а посему зачем придумывать себе причины для переживаний, накручивать себя и его воспоминаниями. Сейчас у Вас все хорошо. Вы же не хотите это разрушить?
Афина, если бы не было того опыта, возможно, вы сегодня не получили бы такого прекрасного парня. К тому времени стоит не ревновать, а поблагодарить за опыт.
Здравствуйте. Афина!
Дело не в нем и в его прошлом, дело в Вас. У Вас микс зависти-ревности  и неуверенности в себе. Возможно, что это на фоне Вашей беременности. Во время беременности, из-за физиологических процессов, меняется настроение и женщина может просто не справляться с нахлынувшими чувствами.
Здравствуйте, Афина.
Знаете у некоторых людей к моменту заключения брака с любимым человеком, есть за плечами уже прошлое(прошлые отношения).И не стоит ревновать к этому.Так как прошлое, это опыт, положительный или отрицательный, но опыт, Вашего, любимого человека.И его прошлое нужно просто принять. Ваша проблема в неуверенности того, что Вас, он любит сильнее чем когда то, кого то, возможно из-за заниженной, Вашей, самооценки.Именно это и дает неуверенность в себе, своих достоинствах, возможностях, поэтому Вам надо понять, что чувства мужчины сейчас сильнее именно к Вам.Афина, можно побороть в себе чувство обиды и ревности к прошлому мужчины, но работа эта потребует, от Вас, не мало усилий.Постарайтесь принять его прошлое, поняв, что то что было, то уже прошло и отпустите эту ситуацию.Ведь, если бы там все в браке было хорошо, то отношения Вашего мужчины с той женщиной не закончились бы.Ваш мужчина говорит, Вам, что Вы, дорога ему, что Вы, его настоящая любовь  и он, Вас.безумно любит, тем более что это не просто слова, а подкреплены действиями, то не стоит истязать себя.Так как такое накручивание Вами, себя, точно не принесет тогда спокойствия в ваши отношения.Ревность -это такое чувство, которое не имеет ничего общего с любовью и только портит все и разрушает любовь, тем более, что Вам, молодой человек, не дает повода для этого.Афина, займитесь лучше собой и побольше уделяйте внимания своему здоровью сейчас и радуйтесь тому, что скоро Ваша свадьба с любимым человеком, тому, что скоро, у вас, будет малыш и многое в вашей жизни изменится. Думайте лучше о приятном и о том, что все будет хорошо.Не думайте о его прошлом и о том, что у него было.С вами все по другому. Лучше! Не надо обижаться и ревновать к тому, что было в его жизни до Вас.Живите настоящим и думайте о будущем.
Удачи Вам!
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как поверить, что чувства сейчас сильнее у него ко мне»
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум:
1. Найти и проработать  первопричину вашей проблемы- это позволит вам поднять самооценку и переформатировать ваши деструктивные установки, на основе которых вы проводите сравнительные и оценочные суждения.
2. Прекратить жалеть себя, жалость -это самое губительное из всех чувств, которое является прекрасной почкой для взращивания и складирования негативных эмоций и депрессивных настроений, драматизирования ситуаций и т.д., то всего того, что вы и ярко описываете в вашем сообщении.
3. Вспомнить про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драматизировать ситуацию. а легко реагировать на всякие «глупости»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая Афина!
Просто поверьте и все. если бы это было не так, то речи о свадьбе не шло бы.
Прошлое изменить нельзя, но можно изменить свое отношение к прошлому. Очень хорошо, что у парня есть опыт, пусть и неудачный. Но от этого ценность отношений с Вами только возрастает.
А если есть у Вас какие-то внутренние страхи или негативные эмоции, которые желательно отпустить, то обратитесь к психологу/психотерапевту онлайн и проработайте их.
В частности в Вашем случае может оказаться полезным сеанс психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте.

Вам поможет понимание.

Если человек с Вами, значит он любит Вас, и больше никого. То что было в прошлом, это прошлое было без Вас, значит Вы не можете сожалеть о том времени когда Вас не было, не можете что то требовать от того времени.

Все Ваши нынешние переживания связанны с чувство неуверенности в себе. Сумеете сделать так что бы Вы стали увереннее в себе, более ответственной за себя, более зрелой. Тогда и к прошлому Вы будете относиться не предвзято.

То о чём Вы сожалеете, это смесь из зависти, неуверенности, собственничества, и эго. Вы должны осознать что эти вещи скверные, и не красят человека. Посему Вы должны поработать над самим собой, и сделать себя лучше чем Вы есть сейчас.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.