Уролог дал направление на спермограмму. Очень стыдно делать этот анализ, боюсь что ничего не получится. Город маленький, могут пойти слухи. Как поступить в данной ситуации? - вопрос №2188553

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Посмотреть своим страхам в лицо и выполнить назначение врача. Удачи!
Здравствуйте, Андрей!

Подумайте, откуда весь город мог бы узнать о вашем событии?
Разве кто-то из ваших знакомых будет сидеть в очереди в том медицинском учреждении, куда вам нужно прийти?
Даже, если это и так! Даже если вам со смехом кто-то что-то и скажет на эту тему.
Вы ответьте им: «Если ты- настоящий мужик, то тебе не все равно будет, какое ты породишь потомство! Я вот хочу быть спокоен за то, что мои дети будут рождаться здоровыми и крепкими! А вы смейтесь дальше!». Думаю, что каждый мужик задумается после таких слов о собственном потомстве.

Переключайте их внимание не на само событие или вашу персону, а на факты, аргументы, причины, предпосылки, которые вас обязали пойти на такой шаг. А ведь, действительно, это правда — проверка на активность сперматозоидов никогда еще никому не мешала. Более того, после отличных результатов каждый мужчина становился еще увереннее в себе.

Так что не волнуйтесь, у вас все получится. Ведь это делается не только для вашего собственного здоровья, но и для потомков, которые родятся от вас. Я желаю вам долгой и счастливой жизни, Андрей! Вы — настоящий мужчина, раз уже решились на такую деликатную процедуру!

P.S.: «Уважаемые клиенты. Если Вы получили бесплатную консультацию от эксперта, и она Вам каким-то образом помогла, тогда не забывайте оставлять свои положительные отзывы об эксперте или ставить положительные оценки. Благодарим вас за обращение!»
Доброе утро. Андрей, ответ на ваш вопрос «Как поступить в данной ситуации?»
Ответ. Андрей:
1. Сделайте выбор в пользу своего здоровья и репродуктивной функции- это для вас должно стать ценностным приоритетом.
2. Для того, чтобы снизить уровень вашей нарастающей тревоги:
*освойте до автоматизма технику
дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот вид дыхания сразу включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
*узнайте до деталей как проходит процедура: вы будете один, вам дадут порножурнал, вы, глядя в него, будете мастурбировать, а финал завершите в специальную емкость, о процедуре узнайте у наших врачей (раздел Медицина).
*знать- есть законодательная норма под названием «личная информация» и «врачебная тайна», которой придерживаются все, поэтому об процедуре никто не узнает.
Андрей, есть так называемый, ложный стыд, сформированный на ложных, ханжеских установках. Проработайте его, потому что в долгой жизни еще будет много ситуаций, при которых придется обращаться к врачам, которые осматривают пациента и направляют на клинические исследования.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемый Андрей!
«Все что естественно, то не стыдно» ©
Что же такого стыдного может быть в спермограмме? Да абсолютно ничего… Выделение спермы — привычный процесс как и выделение слюны и другого.  Кроме того информация в медучреждении конфиденциальная и не подлежит разглашению.
Так что идите спокойно и не заморачивайтесь!
Здоровья Вам!