Подскажите как поступить? - вопрос №2188959

Здравствуйте! Такая ситуация. Мама живет на обеспечение у бабушки всю свою жизнь. То работает то нет. За квартиру не платила никогда. Бабушка сейчас в тяжелом состоянии, а мама не понимает что обязана заботиться о ней и так же живет на её пенсию. В квартире прописаны трое. Бабушка, дочка и я внучка. Можно ли маму выселить или как ей пригрозить или что вообще можно сделать? Я с ними не живу. Она не контролируемая. Дома не убирается ничего не делает. Днями телек смотрит и орет постоянно всех проклинает. Бабушку изводит.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юля, здравствуйте. Это НЕ вопрос для психологов! Это вопрос для ЮРИСТОВ! Совсем в другом разделе!
Юлия, здравствуйте.
Ваше отчаяние можно понять. Но посмотрите здраво: когда вы выселите маму, кто будет заботится о бабушке? Вы ведь живете отдельно, а бабушка в тяжелом состоянии. Каким-то другим образом вы можете решить проблему ухода за бабушкой? Тогда сделайте это. Шантажировать мать выселением, не самый лучший вариант в вашем случае.
С благодарностью и уважением к вам.