неисправность Ниссана - вопрос №218901

Здравствуйте, у меня такая проблемка с Ниссан Вингроад 1999г.в., двиг. QG15, сгорае предохранитель под капотом на 15А, на блоке написано №10, по книге получается№34, вроде бы ENG KONT2, машина заводится на пару секунд и все, глохнет предохранитель сгорел, искры нет. Помогите, замотала меня эта машина

Ответы

здраствуйте.скорей всего где-то перетерлись провода и их замыкает, можно открутить блок предохранителей, посмотреть какие провода отходят от этого предохранителя и попытатся их прозвонить тестером, но это слишком долго и муторно.вам лучше оттащить машину в сервис к электрику.у друга был ниссан санни тоже сгорал предохранитель при попытке завести-перетерся провод на катушку зажигания(но мы очень очень долго искали, пришлось даже разрезать все обмотки проводов, друг 10 раз пожалел что сразу к электрику не потащил)

Здравствуйте владимир Обычно если искры нет то дело в катушке зажигания. Можно его продиагностировать или замениь на заведомо исправные.