Хабаровский край

Доброе утро !Приставами прекращен розыск меня по Ип по ст46 ч 1 п 3.4.Это окончательно или могут возобновить ? CПС. - вопрос №2190878

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Однако это вовсе не означает, что взыскатель не может подать исполнительный лист повторно. Так что говорить обо окончательном прекращении исполнительного производства не приходится.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте. При прекращении ИП по указанным Вами основаниям, взыкателю возвращают исполнительный документ суда вместе с постановлением. В постановлении разъясняется, что взыскатель вправе подать ИЛ в ФССП течении трех лет. Если он этого не сделает, то уже возобновить не смогут. Истечет срок давности.