встречаюсь 4 месяца с девушкой и первый месяц был шикарен на эмоции и все было хорошо, второй тоже был неплох, все складывалось у нас само собой и мы даже могли не прилагать усилия, все само собой по - вопрос №2193439

встречаюсь 4 месяца с девушкой и первый месяц был шикарен на эмоции и все было хорошо, второй тоже был неплох, все складывалось у нас само собой и мы даже могли не прилагать усилия, все само собой получалось, а теперь она начала сомневаться в своих чувствах ко мне (я, в свою очередь, не сомневаюсь). Мы в нормальном разговоре пытаемся выяснить причины этого и вот предположения с ее стороны (цитирую): "·Лично я не понимаю своих чувств к тебе до конца.

·Во-вторых, мне все же комфортнее без отношений в принципе. Не знаю чем это обусловлена, может что-то внутри меня не хочет отношений еще.

·В-третьих, меня пугает вопрос с будущим. На данный момент я точно не готова жить вместе и так далее, потому что не чувствую того, что должна чтобы быть готовой ко всему самому серьезному.

·И на счет будущего — знаю что Не хочу оставаться в этом городе

·и совсем не знаю как моя жизнь сложится после окончания 4го курса

·потому не хочу слишком все усложнять

·потому не подпускаю настолько близко, потому не могу говорить тебе прям все-все

Просто внутри чувства что что-то не так, что-то не то.… И всё, никакой конкретики нет. Это совсем мне не нравится...

На данный момент я просто хочу чтобы все шло как идет, без всяких стараний. Просто чтобы понять что и к чему.

я уверена, ты заметил, что я не говорю тебе «я тебя люблю». Потому что после того как сказала тебе это, поняла, что поторопилась. Что зря я так. Говорить то, в чем я совсем не уверена — почти тоже что врать, а я так не хочу играть. Поэтому вот так. Просто чтобы ты не обижался. а понимал меня.

У меня в последнее время очень часто мысли о том, что наверное тебе было бы лучше найти себе другую девушку, которая была бы готова ко всему тому, к чему не готова я. И это мои рассуждения только исходя из того как было бы лучше тебе, потому как ждать когда я буду готова — неизвестно сколько. И буду ли я вообще готова? Вопрос открыт. вот… вопрос —- а стоит ли игра свеч?

·Мне не хватает одного важного пазла. Наверное потому у меня все и не складывается. Мне не хватает какого-то безумия в тебе… Спонтанности, необычности… чего-то такого, о чего замирает сердце. Просто с Рамином (Это ее бывший и по ее словам единственный, кого она любила в своей жизни и который потом бросил ее) я точно поняла, что это мне необходимо, что без этого мне не по себе. И вот так оно и есть. Романтика и сильные эмоции — это то, что мне нужно в жизни. Но нельзя требовать от человека быть тем, кем он не является, я это понимаю. Безумства — это к примеру, когда я боялась идти в больницу — меня туда на плече втащили и занесли так в кабинет, как бы я не сопротивлялась. Безумство, это когда я не боясь падала спиной на руки, которым доверяла. Безумства -когда не боишься сделать что-то необычное посреди улицы… Вот чтобы ты понимал. Но. Просто ты не такой человек, тебе чуждо это и я понимаю
·вот нет этой искры просто, нет того, чтобы вдохновляло·есть то, что успокаивает и расслабляет

·это конечно тоже важно и замечательно

·но, я же сложная, со мной сложно, и может я сама все усложняю, но такая я.

·вообще, если честно, то я поражаюсь тому как ты меня терпишь, эти сложности моии что именно так сильно тебя во мне зацепило, что ты не хочешь отпускать"… Прошу совета экспертов как лучше поступить в данной ситуации — прекратить совсем общение, надеясь, что она разберется в своих чувствах ко мне или есть другие пути решения возникшей проблемы? заранее благодарен за ответы

Ответы

Саша, здравствуйте.
Вам самому комфортно в этих отношениях? Выдержите ли Вы её требования? Сами каких отношений Вы хотите?
Понятно, что девушка ещё не повзрослела так, чтобы вести стабильную, размеренную жизнь, которую она видит с Вами. Её будоражат эмоции, это её темперамент. У неё есть опыт, после которого она поняла, чего она хочет. Сколько это продлится, скорее всего и она сама не ответит на этот вопрос.
Готовы Вы ждать, пока она примет решение?
Ответив себе на эти вопросы, Вы и решите «как лучше поступить в данной ситуации — прекратить совсем общение, надеясь, что она разберется в своих чувствах ко мне или есть другие пути решения возникшей проблемы?»
Здравствуйте.

Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь. Раджниш.

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

После паузы, когда девушка САМА разберётся в себе, Вам будет дан ответ, который Вы должны будете с уважением принять. Если да, то боритесь за отношения. Если нет, с уважением и благодарностью расстаньтесь друзьями.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.