Здравстуйте , я уже замучалась бегать по больницам. На вид ребенок здоров. а анализы не очень и каждый раз разные. Помогите что делать. А еще мы - вопрос №2194233

сдавали на ЦМВ то у нас его обнаружили.Ребенку 7 месяцев. вот анализ: эр.4.1, гемогл. 112, лейкоциты 3.6, эузинофилы 7, палочки 8, сегменты 45, РОЭ 13, лимфоциты 30, моноциты 6, мононуклеаров 4, отмечаются гипохромные эритроцитов. это было 21.10.16 потом мы пропили антибиотик. ставили свечи лаферобион, сейчас принимаем протифлазид. передали анализы 7.11.16, вот показатели гемоглобин 103, эр.3.34, лейкоциты 7.2, базинофилы 0, эузинофилы 0, ат. мононуклеары 2, сегменты 18, лимфоциты 76, моноциты 4, РОЭ 15.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

А с какой целью вы пьете протефлазид, тем более что детям он противопоказан? Если у вас как вы пишите ребенок на вид здоров, почему вы замучились бегать по докторам?  Это ваша инициатива или вас заставляют обследоваться участковый педиатр? Нужно знать, какой анализ вы сдали на ЦМВ, и каковы его результаты, которые тоже нужно уметь интерпретировать. Что касается последнего анализа крови, то конечно есть небольшая анемия и нейтропения с лимфоцитозом. что может говорить например о перенесенной  вирусной инфекции. И только. И конечно ребенку не требуется приема протефлазида, мало того что как я писал его у детей не применяют. так и показаний нет никаких.