Здрасьвуйте! Подскажите мне, я замужем 6 лет, двое детей, сыну 5, дочери 3. Муж за 6 лет в четвёртый раз позволил себе ударить меня причём дети находились в соседней комнате. И поскольку он был - вопрос №2197538

абсолютно адекватный, не пил, и намекнул что это не последний такой разговор пришло осознание что ничего не изменится. Он амбициозный и помешан на зарабатывании. За 6 лет удалось из грязи немного выбраться стали приобретать недвижимость но своего жилья так и не было поскольку он хотел на этой недвижимости зарабатывать дальше, год назад купили участок и стали строить большой дом. Думала экономика наладится и муж успокоится. Поскольку все средства уходили на стройку и ему тяжело было говорить даже про то что надо заплатить за садик и подготовительную школу, я вышла на работу, которая какраз покрывала эти расходы. Замечу, что школы и садики на мне, я хозяйственный человек из консервативной восточной семьи так что дома тоже должна быть чистота и порядок, еда всегда приготовлена и тд. Но вот ему стало и этих денег не хватать, начал упрекать в безделии, требовать перехода на другую зп ( на 6,5 тыс.руб больше)Я не решалась на переход поскольку с за в 25 тыс руб у меня есть спокойная возможность в случае болезни детей уйти на больничный без ущерба в работе.Начал пересчитывать все затраты, обвинять зачем-то моих родных и близких от которых в своё время увёз меня подальше. Я после ночи в которую он ударил меня 4 раза в лицо с разбитой губой на следующее утро спокойно поехала на работу а в обед забрала детей из сада и уехала в другой город. Здесь мне уже предложили работу. Посоветуйте как юридически верно развестись и остаться с детьми. Он сказал что покоя не даст в любом случае. Имущественных претензий не имею, поскольку вся наша недвижимость оформлена на его родню, он госслужащий, а машина мне не нужна, чтобы потом не обвинял в обобрании. Заранее спасибо!

Ответы

В любом случае ваш вопрос будет решаться в судебном порядке, поэтому подавайте заявление и разводитесь. Единственное, постарайтесь обеспечить себя жильем и хотя бы 3-6 месяцев проработайте на новой работе. Это будет плюсом для вас. Некоторые нюансы могут возникнуть, если ребенку нет года.
09.11.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store