Что делать на месте удаленного 6 зуба? - вопрос №2199532

По вине врача удалили 6 зуб сверху с диагнозом перитонит. Что можно поставить на месте удаленного зуба, чтобы не было дырки? Опасно ли оставлять дырку(нарушается жевательная функция).
Мост не хочу, так как соседние зубы здоровые, чтобы не обтачивать и не удалять в них нервы. Имплантат дорого и опасно, боюсь операций и рядом гайморовые пазухи расположены. Можно ли просто вклеить там имитацию зуба?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если длительное время не протезировать после удаления зубов, на весте лунки возникает атрофия слизистой оболочки и костной ткани. К протезированию вы все равно когда-то придёте, но проблем с этим будет уже больше. В настоящий момент методом выбора является имплант. За гайморовы пазухи переживать не стоит. Если при удалении зуба перфорации не произошло, при установке импланта ее точно не будет.