Здравствуйте! Подскажите если какие то вопросы или тесты ,что бы пообщавшись с психологом он мог мне сказать есть необходимость и нужно ли вообще посетить психиатра,психолога,психотерапевта.... - вопрос №2200565

Ответы

Доброй ночи!
Конечно, есть ряд тестов.
Здравствуйте, Рада.
Есть тесты для определения психического состояния. При первичной беседе так же можно выяснить, к какому специалисту Вас нужно перенаправить или нужно, работая с психологом, дополнительно обратиться.
Доброе утро. Не согласна с мнением коллег. Психологи не имеют права диагностировать вас.  Адвокатирую свое мнение в ответе на ваш вопрос «Подскажите если какие то вопросы или тесты, что бы пообщавшись с психологом он мог мне сказать есть необходимость и нужно ли вообще посетить психиатра, психолога, психотерапевта»
Ответ. Нет, таких тестов нет. Диагностикой имеют право заниматься только психотерапевты/психитары, но не психологи. Как показывет опыт психотерапии, самодианостирование с помощью тестов и вопросов, приводит к к подгонке теста под себя, или себя под тест, поломке клинической картины  проблемы, путание или не верная трактовка  результатов. Для того, чтобы определить специалиста, который вам необходим, вам стоит, как минимум:
а)определить направленность вашей проблемы, например:
*если у вас страхи, тревога и т.д — вам лучше обратиться к врачу-психотерапевту, потому что нужно диагностировать ваше психоэмоциональное состояние (расстройства, заболевания и т.д.);
*если у вас проблемы в семейных или любовных отношениях — вам стоит обратиться к семейному психологу/семейному психотерапевту и т.д.;
*если у вас проблемы с ребенком -вам нужно обратиться к десткому психологу;
б) для начала обратиться к психотерапевту, который определит направленность вашей проблемы и уже в зависимости от неё либо переадресует вас к психологу, либо к психиатру либо сам начнет психотерапевтические мепропритяия в вами. И ни как иначе.
Дилетантское самодиагностирование своего психоэмоионального состояния с помощью тестов, «гуляющих» в интернете нанесет, как показывает опыт психотерапии, огромный вред вашей психике.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов