Здравствуйте. Я очень сильно обидела своего мужчину, сказав что он не мужик, что не умеет принимать решение. Цель была никакая, хотела внимания к себе. Мы живём вместе, но он на тот момент находился - вопрос №2203953

в больнице. Прошло два дня, сегодня его должны выписать, на связь он не выходит. Я много пишу ему что раскаиваюсь и прошу прощения. В ответ тишина. Он читает сообщения и не отвечает. Что мне делать? Как добиться прощения? Мне 32, ему 33. Оба овны. В один день родились. До этого ругались но он все время отходил. Конфликтолог в семье это я.
14.11.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Мария, ответы на ваши вопросы с позиций семейной психотерапии
Ваш вопрос "Что мне делать?"
Ответ. Вам необходимо:
1. Ответить себе на вопрос: с какой целью вы хотите вернуть мужчину.
2. Начинайте меняться. Вы -главный разрушитель («к
онфликтолог»)  в отношениях. Ведь от того, что вы вернете мужчину, в ваших отношениях ничего не изменится, а это значит одно:  мужчина молча,  как сейчас, уйдет от вас. И мужчина уйдет от вас навсегда.
Ваш вопрос «Как добиться прощения?
»
Ответ. Вам необходимо:
1. Не трогать мужчину, которому вы нанесли мощнейшую травму. Все ваши попытки помириться будут рассматриваться мужчиной, как  дополнительный мучительный стресс, к психотравме. Вы, по сути превращаете мужчину в «жертву», которую вы преследуете. 
2. Измените ваши установки и измените ваше отношение к мужчине, но не на формальных словах (преследующих цель поймать и вернуть жертву), а в реальных поступках. Сделайте его более ценностным, уважительным и любящим.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
14.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Мария!
Вы выбрали далеко не лучший момент для привлечения к себе внимания. Человек в больнице, ему нужна поддержка, а Вы вместо поддержки только отрицательных эмоций добавили.
Ни в кой мере не осуждаю Вас, а просто констатирую факт.
Не нужно переписок. Съездите в больницу и побеседуйте лично. Это намного эффективнее.
Удачи Вам!
14.11.16
Здравствуйте.

Я очень сильно обидела своего мужчину, сказав что он не мужик, что не умеет принимать решение.

— Теперь Вы должны на будущее запомнить навсегда. Что мужчин нельзя подобным образом обижать, и таким способом ничего добиться нельзя. Это намёк, но мужчины намёков не понимают. Они понимают логический конструктивный диалог.
Вы и мужчина говорите на разных языках.

Мы живём вместе, но он на тот момент находился в больнице. Прошло два дня, сегодня его должны выписать, на связь он не выходит. Я много пишу ему что раскаиваюсь и прошу прощения.

— Им пока движет обида, и он пытается понять Вас. Ваши прости и рассказывания его не утешают, и не удовлетворяют. Его удовлетворит Ваш подлинный мотив цель и поступок. То есть логический, и Вы должны до него донести это — Цель (обидеть тебя) была никакая, (я просто хотела) хотела внимания к себе. Прости моя недальновидность.

Этого будет достаточно для примирения.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

14.11.16

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store