Здравствуйте. Я очень сильно обидела своего мужчину, сказав что он не мужик, что не умеет принимать решение. Цель была никакая, хотела внимания к себе. Мы живём вместе, но он на тот момент находился - вопрос №2203953

в больнице. Прошло два дня, сегодня его должны выписать, на связь он не выходит. Я много пишу ему что раскаиваюсь и прошу прощения. В ответ тишина. Он читает сообщения и не отвечает. Что мне делать? Как добиться прощения? Мне 32, ему 33. Оба овны. В один день родились. До этого ругались но он все время отходил. Конфликтолог в семье это я.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Мария, ответы на ваши вопросы с позиций семейной психотерапии
Ваш вопрос "Что мне делать?"
Ответ. Вам необходимо:
1. Ответить себе на вопрос: с какой целью вы хотите вернуть мужчину.
2. Начинайте меняться. Вы -главный разрушитель («к
онфликтолог»)  в отношениях. Ведь от того, что вы вернете мужчину, в ваших отношениях ничего не изменится, а это значит одно:  мужчина молча,  как сейчас, уйдет от вас. И мужчина уйдет от вас навсегда.
Ваш вопрос «Как добиться прощения?
»
Ответ. Вам необходимо:
1. Не трогать мужчину, которому вы нанесли мощнейшую травму. Все ваши попытки помириться будут рассматриваться мужчиной, как  дополнительный мучительный стресс, к психотравме. Вы, по сути превращаете мужчину в «жертву», которую вы преследуете.
2. Измените ваши установки и измените ваше отношение к мужчине, но не на формальных словах (преследующих цель поймать и вернуть жертву), а в реальных поступках. Сделайте его более ценностным, уважительным и любящим.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Мария!
Вы выбрали далеко не лучший момент для привлечения к себе внимания. Человек в больнице, ему нужна поддержка, а Вы вместо поддержки только отрицательных эмоций добавили.
Ни в кой мере не осуждаю Вас, а просто констатирую факт.
Не нужно переписок. Съездите в больницу и побеседуйте лично. Это намного эффективнее.
Удачи Вам!
Здравствуйте.

Я очень сильно обидела своего мужчину, сказав что он не мужик, что не умеет принимать решение.

— Теперь Вы должны на будущее запомнить навсегда. Что мужчин нельзя подобным образом обижать, и таким способом ничего добиться нельзя. Это намёк, но мужчины намёков не понимают. Они понимают логический конструктивный диалог.
Вы и мужчина говорите на разных языках.

Мы живём вместе, но он на тот момент находился в больнице. Прошло два дня, сегодня его должны выписать, на связь он не выходит. Я много пишу ему что раскаиваюсь и прошу прощения.

— Им пока движет обида, и он пытается понять Вас. Ваши прости и рассказывания его не утешают, и не удовлетворяют. Его удовлетворит Ваш подлинный мотив цель и поступок. То есть логический, и Вы должны до него донести это — Цель (обидеть тебя) была никакая, (я просто хотела) хотела внимания к себе. Прости моя недальновидность.

Этого будет достаточно для примирения.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.