может ли юрист быть представителям в арбитражном суде?

здравствуйте. может ли юрист быть представителям в арбитражном суде? он также является ИП

Ответы

Здравствуйте.Статья 61 АПК РФ (Оформление и подтверждение полномочий представителя) предусматривает: 1. Полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.2. Полномочия законных представителей подтверждаются представленными суду документами, удостоверяющими их статус и полномочия.3. Полномочия адвоката на ведение дела в арбитражном суде удостоверяются в соответствии с федеральным законом.4. Полномочия других представителей на ведение дела в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, а в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, в ином документе. Полномочия представителя также могут быть выражены в заявлении представляемого, сделанном в судебном заседании, на что указывается в протоколе судебного заседания.5. Доверенность от имени организации должна быть подписана ее руководителем или иным уполномоченным на это ее учредительными документами лицом и скреплена печатью организации.6. Доверенность от имени индивидуального предпринимателя должна быть им подписана и скреплена его печатью или может быть удостоверена в соответствии с частью 7 настоящей статьи.7. Доверенность от имени гражданина может быть удостоверена нотариально или в ином установленном федеральным законом порядке. С уважением.
07.03.12

Вполне, если онпредставляет другое юр.лицо необходимо написать довереенность на представление интересов, если же участие в Арбитражном суде самого ИП то свидетельство и паспорт.

11.03.12

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Зыков Алексей

Читать ответы

Ушаков Виктор Валерьевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store