У меня обращение к вашему психологу. Дело в том, что моему сыну 7 лет. Он ходит в первый класс. И по каждому поводу устраивает в классе истерики. В - вопрос №2206725

нашей семье он единственный и сын, и внук, и правнук. Очень за любленный. Отсюда следует его не решительность, не самостоятельность и плаксивость. Если методы как выйти из этой ситуации и помочь ребенку нормально существовать в социуме. Спасибо за внимание.
16.11.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Простой способ — родить еще одного ребёнка, а лучше двух. Если родные поддержки вас, то у вас все получится. А если не поддержут этот вариант, то жить ему эгоистом. Но чтобы уменьшить такое явление попробуйте больше внимания сам ему уделять: чаще сами читайте ему сказки или просто рассказывайте свои истории.
Чаще гуляйте с ним на свежем воздухе, а лучше чаще ходите на прогулку в лес, но именно, ходите, а не ездеете на авто. Постарайтесь, чтобы и ваш отец ребенка чаще уделял внимание сыну! 
Добра и счастья вам!

17.11.16
Здравствуйте, Маша! Совсем не факт, что если ребёнок в семье «очень за любленный»), то это является причиной «не решительности, не самостоятельности и плаксивости»…
  Три варианта:
1.Обратитесь к школьному психологу. Как правило основной диагностический упор делается на 1, 5, 11 классах, так сказать на новых, переходных этапах. После подобранной, реализованной и обработаной индивидуальной диагностики, последует разработка и реализация коррекционной работы изходя из результатов диагностики.
2. Обратится к стороннему специалисту на платной основе очно. (схема работы вероятнее всего будет та — же);
3. Получить услугу ТуТ на сайте заочно и дистанционно. То-же на платной основе по той — же схеме.....
Выпадет их арсенала  метод — наблюдение, в данном случае… Работа психолога будет строится в связке с вами (родителем)… Отправка сканов выполненных тестов диагностики, обработка их специалистом, обратная связь с заключением и рекомендациями....
P/S Первый два пункта на мой взгляд будут наиболее продуктивны… Ребёнок должен быть на глазах у специалиста…
Решать Вам!!! Всех Вам благ!
17.11.16

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store