У меня обращение к вашему психологу. Дело в том, что моему сыну 7 лет. Он ходит в первый класс. И по каждому поводу устраивает в классе истерики. В - вопрос №2206725

нашей семье он единственный и сын, и внук, и правнук. Очень за любленный. Отсюда следует его не решительность, не самостоятельность и плаксивость. Если методы как выйти из этой ситуации и помочь ребенку нормально существовать в социуме. Спасибо за внимание.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Простой способ — родить еще одного ребёнка, а лучше двух. Если родные поддержки вас, то у вас все получится. А если не поддержут этот вариант, то жить ему эгоистом. Но чтобы уменьшить такое явление попробуйте больше внимания сам ему уделять: чаще сами читайте ему сказки или просто рассказывайте свои истории.
Чаще гуляйте с ним на свежем воздухе, а лучше чаще ходите на прогулку в лес, но именно, ходите, а не ездеете на авто. Постарайтесь, чтобы и ваш отец ребенка чаще уделял внимание сыну!
Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Маша! Совсем не факт, что если ребёнок в семье «очень за любленный»), то это является причиной «не решительности, не самостоятельности и плаксивости»…
  Три варианта:
1.Обратитесь к школьному психологу. Как правило основной диагностический упор делается на 1, 5, 11 классах, так сказать на новых, переходных этапах. После подобранной, реализованной и обработаной индивидуальной диагностики, последует разработка и реализация коррекционной работы изходя из результатов диагностики.
2. Обратится к стороннему специалисту на платной основе очно. (схема работы вероятнее всего будет та — же);
3. Получить услугу ТуТ на сайте заочно и дистанционно. То-же на платной основе по той — же схеме.....
Выпадет их арсенала  метод — наблюдение, в данном случае… Работа психолога будет строится в связке с вами (родителем)… Отправка сканов выполненных тестов диагностики, обработка их специалистом, обратная связь с заключением и рекомендациями....
P/S Первый два пункта на мой взгляд будут наиболее продуктивны… Ребёнок должен быть на глазах у специалиста…
Решать Вам!!! Всех Вам благ!