Проблема нормы и патологии в зарубежной психологии - вопрос №220916

Здравствуйте. Подскажите зарубежных психологов, которые изучали/изучают проблему нормы и патологии в развитии личности?

Ответы

Здравствуйте, ну вот первое, что вспомнилось — направление психоанализа: Фрейд, Адлер, Юнг и т.п. Фрейд, например, рассматривал сознание, бессознательное и сверхЯ. Суть его теории в том, что все отклонения в развитии личности во многом связаны с бессознательным (Ид), которое руководит поступками человека.

Здравствуйте.Интересными в этом направлении могут быть работы вот этого автора Антоний Кемпински.

С уважением.