Мне нужно принимать одну таблетку в день, чтобы поддерживать свое здоровье в порядке, но уже два месяца я периодически "забываю" это делать. Я знаю, что нужно выпить, но не делаю этого. А - вопрос №2209493

600 p
также знаю, что без этих гормонов меня ждет ухудшение здоровья и потом кома. Ухудшение уже началось, так как забываю я часто. Я не имею права умирать, но я так устала. Как заставить себя принимать таблетки?
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Алиса!
Это аутоагрессия (агрессия, направленная на себя).
Обратитесь к психотерапевту лично.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Перейдите о «не имею права умирать» в «хочу жить».
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут/ чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка лли на  название записи
Добрый вечер, Алиса!  В мобильных тетефонах есть будильники, которые можно завести на определенное время, можно даже записать на телефон звуковое сообщение которое выставлять на повтор, например 10 раз   " Таблетка- здоровье, жизнь"… любое сообщение которое мотивурует на здоровье… Будьте здоровы!  Ваше здоровье — в ВАШИХ руках!
Здравствуйте, Алиса!
Заставить себя принимать таблетки, скорее всего, не получится. Потому как в  «заставить» есть некое насилие. А любое насилие включает механизм сопротивления и Вы «забываете», т.е.самосаботируете. Вам нужно найти мощную мотивацию, которая сподвигнет Вас не «забывать» принимать таблетки. Подумайте, что это может быть? Хочу добавить, что страх смерти, как показывает практика, не всегда мотивирует. Нужно найти что-то другое, не менее важное Лично для Вас. Это первое.
Второе — Ваше — "… но я так устала..." — говорит о чувстве жалости к себе, которое по своей природе деструктивно и разрушительно для человека, потому как ведет к нарушению восприятия себя в ситуации, себя во взаимоотношениях с окружающим миром..., и ведет к пассивности и бездействию. Поэтому Ваша вторая задача — это прекратить жалеть себя!
И третье, на что хочу обратить Ваше внимание, так это Ваше -"… Я не имею права умирать...". Если понимание отсутствия этого права вызвано личной ценностной системой координат и чувством ответственности за свою жизнь, то это очень хорошо! А если вызвано чувством вины или долга перед кем-то, например, перед родными и близкими, то тогда нужно разбираться, лучше с психологом, и проработать эти негативные чувства и тем самым устранить их деструктивное воздействие на вас в вопросе приема лекарств.
Будут затруднения по вышеизложенному, обращайтесь. Эксперты всегда рады Вам помочь!

Крепкого Вам здоровья!       Буду признательна за оценку ответа.

Алиса, при ежедневном длительном приеме каких-либо препаратов, как правило, в крови присутствует некоторое количество препарата постоянно, и некие небольшие перерывы в приеме никаких критических последствий не несут. Во-первых, прочитайте инструкцию к препарату, особенно в той части, в которой написано о том, как и когда вещество выводится из организма, как взаимодействует с другими препаратами и веществами. Во-вторых, «ухудшение уже началось», вероятно, потому, что "ждёте ухудшение здоровья и потом кому". Иными словами «у страха глаза велики». В-третьих, сами себя «просканируйте», а не испытываете ли вы себя «на прочность» (например, как это делают дети «интересно, что будет, если я бусинку запихаю себе в нос по-глубже»). В-четвертых, это может быть вашей неосознанной попыткой узнать, а сможете ли вы жить без препарата. Пункты со второго по четвертый — прямой путь в личные консультации. Обращайтесь, если что.
Алиса, здравствуйте!
     Лучше всего следовать жизненному девизу«Вытри сопли, и помоги себе сама».
Здравствуйте!
Что вам мешает поставить будильник-оповещение на телефоне, что пора принять таблетку?
А зачем вам себя заставлять? Ведь таблетка нужна для здоровья! Или у вас есть сомнения в этом?
Добра и здоровья вам!
Доброе утро. Алиса, ответ на ваш вопрос "Как заставить себя принимать таблетки?"
Ответ. Вам стоит:
а)для начала:
*обратиться к неврологу, чтоб исключить физиологическую причину «забывания»,
б) обратиться к психотерапевту, чтобы:
*найти и проработать первопричину и мотивы вашего сознательного саботирования собственного лечения и обесценивания собственной жизни и здоровья;
*определение вторичных выгод, которые вы получаете в случае не лечения (внимания, заботу и т.д.) .
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Пульт дистанционного управления любой бытовой техники работает до тех пор, пока не возникнет необходимость заменить батарейку. Конечно, батарейку нужно менять не каждый день, но все равно необходимость в этом возникает. Человеческий организм — это «живая» техника, работоспособность которой также нужно поддерживать. Нет вечного двигателя.
Здравствуйте Алиса! По какой то причине ваше бессознательное блокирует вам доступ к таблеткам.Возможно даже с наилучшими намерениями.Но в любом случае надо выходить на контакт с ним, оттуда вылезет причина по которой идет блокировка и возможно подсказка, что делать, а чего возможно и не делать дальше.Хороший и опытный психотерапевт, работающий в этом направлении может решить этот вопрос за 1-2 сеанса.
Удачи Вам и скорого выздоровления, с Уважением Олег
Уважаемая Алиса!
Не нужно мудрить и заниматься психоанализом. Просто поставьте будильник, звонок которого будет означать, что нужно принять таблетку и принимайте ее.
Также такую забывчивость можно объяснить Вашей подсознательной попыткой обойтись без таблеток и почувствовать себя полностью здоровым человеком. Такой вариант совершенно не исключен, но не нужно экспериментировать с риском для здоровья. Когда анализы покажут, что Вы выздоровели тогда можете забывать сколько хотите.
Здоровья Вам!
значит не настолько нужно у любого здорового человека инстинкт самосохранения является основным, судя по тому что вы пишете и интересуетесь своим здоровьем вы в состояние самостоятельно делать логические выводы.
Доброго времени суток, Алиса.
Обратитесь в органы опеки и попечительства и в женсовет местный, Вам обязательно окажут поддержку и помощь.
Здравствуйте, Алиса! Рассмотрите глубже, что стоит за фразой " я так устала". Устали от чего?   " Я так устала" — это типичное убеждение, для снятие с себя ответственности.  Поищите в своей жизни ценности из-за которых Вы не имеете права умирать.  Договоритесь с своим телом о приеме таблеток. Настройте свою душу и тело на одну цель. Возьмите на себя полную ответственность за свои действий осознанно, и у Вас все получится.              Здоровья Вам!