Здравствуйте, можно ли окончив колледж на социального работника пойти учиться в университет на психолога? Сократится ли время обучения в университете? - вопрос №2212804

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если программа, по которой обучались Вы и программа того ВУЗа, куда Вы собираетесь поступать, совпадают по многим предметам, то возможно Вас примут на 2 или 3 курс. Но уточнять надо обязательно в самом ВУЗе. Ваш колледж может сотрудничать с учебным заведением, которое Вас примет без экзаменов, это будет для Вас оптимальный вариант, пообщайтесь на эту тему с Вашими преподавателями, возможно они Вам подскажут, в какой именно ВУЗ Вам лучше идти. И вообще не бойтесь спрашивать, узнавать, интересоваться, читать страницы с условиями для абитуриентов на сайтах ВУЗов. Чем больше информации Вы соберёте, тем проще Вам будет сориентироваться с выбором дальнейшего пути продолжения обучения, получения высшего образования. Вы обязательно найдёте свой самый удобный вариант. Удачи Вам, Дарья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, пойти учиться можно. О времени обучения и на другие подобные вопросы вам с удовольствием ответят в приемной комиссии. Удачи!
Здравствуйте, Даша!
Сократить время на обучение при получении (второго) высшего образования, можно только если есть первое высшее образование, колледж, не дает такой привилегии. Удачи. Ирина.
Добрый вечер. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «можно ли окончив колледж на социального работника пойти учиться в университет на психолога?»
Ответ. да, конечно, можно.
Ваш вопрос «Сократится ли время обучения в университете?»
Ответ. Только в том случае, если у вашего колледжа и университетом есть специальный договор. В противном случае, время обучения в университете не сокращается.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Уважаемая Дарья!
Это Вам нужно узнать, позвонив в университет.
Как правило университетская программа не сокращается, но в наше время бывают всякие исключения...
Удачи Вам!