Непонятное - вопрос №221379

Здравствуйте! У меня бывает часто такое состояние: когда я хочу проснуться и открыть глаза, но не могу. Изо-всех сил стараюсь открыть галаза, чуть чуть приоткрываю, но не могу открыть, так могу бороться минут 5, мышцы глаз потом даже устают.А когда я ночую на новой квартире, там еще нет ни ремонта, ничего. Мы там бываем по выходным и это было 1раз со мной: также не могла открыть глаза, как ни старалась и кто-то тянул меня за руки, но не физические, а как-будто из тела, какая то тварь, я не помню как она выглядела, но руки было больно и когда удалось открыть глаза, стало легче дышать. Вот что это такое? я понимаю, что это как то связано с астральным чем-то..

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это состояние называется «сонный паралич», ничего страшного в этом нет, вполне себе физиологичное состояние.

Приведу цитату из википедии на тему того, как с этим бороться:

Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Также некоторые начинают активно развивать мозговую деятельность — например, начинают считать или обдумывать что-либо. Ещё можно попытаться издать звук из носоглотки (мычание), поскольку рот открыть невозможно. Многим помогает попытка поднять голову как бы вверх (уменьшение угла между плоскостью затылка и спины).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это домовой… я просто уверена… у меня такое много раз было… То по кухне я летала… с угла в угол, как будто бил… Злой видимо был… То звал меня… голосом подруги… в то время, как дома никого не было… То прям пол скрипит… а я не могу ни глаз открыть, ни пошевелиться… Хотя все ощущаю. Я сначала незнала тоже. что это такое… а потом мне сказали. Поставьте на кухне где нибудь блюдечко. На него маленькую кружку с водой. Пару печенек и пару конфет. Воду обновляйте периодически. Задабривать его нужно.