Скажите пожалуйста п 3.4 на какие статьи ГК РФ можно сослаться ? - вопрос №221541

 

 

                                            СОГЛАШЕНИЕ О ЗАДАТКЕ

г. Москва                                                                                                      «____»_________2012г.

Мы,

ПРОДАВЕЦ Гражданин РФ__________________________________________________, дата рождения _______________________, Паспорт РФ ____________________________________, адрес места жительства: _________________________________________________________, с одной стороны  и

ПОКУПАТЕЛЬ Гражданин РФ__________________________________________________, дата рождения _______________________, Паспорт РФ ____________________________________, адрес места жительства: _________________________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий Договоро нижеследующем:

  1. ПРОДАВЕЦ получил, а ПОКУПАТЕЛЬ дал задаток в размере _________________________ в качестве первоначального взноса на покупку объекта недвижимости общей площадью _________ кв.м., находящегося по адресу: ___________

     2. Указанная недвижимость принадлежит ПРОДАВЦУ на основании свидетельства о государственной регистрации права № ______________

      3.  Согласно ст. ___________  ГК РФ в случае, если ПРОДАВЕЦ откажется от продажи недвижимости или завысит его договорную стоимость, которая равна _________он обязуется возвратить задаток в двойном размере по первому требованию ПОКУПАТЕЛЯ. Согласно ст. ___________ в случае если ПОКУПАТЕЛЬ откажется от покупки или не выплатит полную стоимость недвижимости к моменту подписания Договора купли-продажи, то задаток остается у ПРОДАВЦА безвозвратно.

 4. Договор купли-продажи должен быть нотариально заключен и произведен полный расчет сторонами не позднее «____» _________ 2012г.

 5. При подписание настоящего соглашения стороны подтверждают, что в дееспособности, неограниченны, не находятся в состоянии наркотического, токсического алкогольного опьянения. По состоянию здоровья могут осуществлять и защищать свои права, и исполнять обязанности, не страдают заболеваниями, способными препятствовать осознанию сути подписываемого соглашения, а также подтверждают, что не находятся под влиянием заблуждения, обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения или стечения тяжелых обстоятельств.

 6. ПРОДАВЕЦ гарантирует, что принадлежащий  ему объект недвижимости в залоге и под арестом не состоит, и на данный объект нет прав у третьих лиц.

 

ПРОДАВЕЦ __________________ __________________________________
(подпись)                                                                 (ФИО полностью )

ПОКУПАТЕЛЬ___________________           _________________________________
(подпись)                                                             (ФИО полностью)


СВИДЕТЕЛИ:
1. _____________________________________________________________________

2. _____________________________________________________________________

 

 

Ответов пока нет

Никита

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store