Здравствуйте.У меня такая ситуация, с мужем в отношениях состоим 3,5 года, а в браке 1.5 года.Есть маленький ребенок, ему 1 год и 4 мес.С мужем вместе не живем.Живем по раздельности, с - вопрос №2216460

родителями.Пыталась жить с его родителями, но это не возможно.Его мать меня не любит, ну и никогда не любила.Она говорила, что вцепилась в ее сына, как змея и не отпускаю.Говорила, что я для их семьи никто, что она меня не уважает, что ее сын сделал большую ошибку в жизни, что у нас теперь есть ребенок.Так вот, по факту он мамин сынок.Отец с ним в детстве не занимался, и поэтому сейчас у них не с ним общения.Хоть они и живут вместе.Мать у мужа моего, любит погулять, в том числе с другими мужиками.Мой муж за 25 лет нигде долго не работал, он работает обычно месяц-2 мес, а потом по полгода и больше сидит дома, на шее у родителей.Семьей заниматься у него нет желания, он постоянно гуляет с друзьями, ходит по ночам, пьет пиво каждый день, а может и самогонки выпить с утра, при этом он не считает себя алкоголиком.Он несколько раз поднимал на меня руку, швырял меня беременную на 3месяце, мог подойти толкнуть, высыпать табак из сигарет на голову и т д.Когда он работал, зарплату тратил почти всю на себя, на шмотки, на меня вообще ничего не тратил с зп, давал чуть чуть денег на ребенка зп.Если была зп 20 тыс руб, то на ребенка от туда 4-5 тыс, на одежду выделил 1 мес.Мы постоянно ругаемся с ним, из за того, что он почти за 1,5 года вообще не занимался с ребенком, т.е реебнок 24 ч в сутки на мне.Еще из-за того, что он не хочет работать и т д.При всем этом он еще меня оскарбляет и посылает, говорит, что я не права.Что всегда виновата я… Он не хочет признавать свои ошибки.Сейчас мы взяли паузу в отношениях.Он только все обещает делать, обещает снять квартиру, начать заниматься с ребенком, проводить время с семьей, и т д Я хотела бы узнать ваше мнение и чтобы вы дали мне совет, что делать мне в такой ситуации. Вообще я продаю квартиру и хочу уехать с ребенклм в другой город, ни сказав ему ничего. Но незнаю правильно ли это
24.11.16
5 ответов

Ответы

Виктория, вы сами уже ответили на все вопросы в своем рассказе. Если ваш муж вас не уважает, не любит — что очевидно — легкомысленно относится к отцовству, зачем вам такие отношения? Предоставьте мужу заниматься своей жизнью с мамой, а сами занимайтесь своей. Вы были несчастливы с этим человеком. Ваш выбор — выбор зрелого человека. Пока ваш муж что-то обещает, вы — делаете. Вряд ли вас греет перспектива всю жизнь призывать его взять на себя обязанности взрослого мужчины. Делайте счастливой себя. Опирайтесь на себя. Счастья вам!
24.11.16
Здравствуйте.

.Пыталась жить с его родителями

— Людям следует жить раздельно, и паре желательно жить на нейтральной территории, никому не следует идти в чей то дом. Когда все родственники живут вместе, тогда и начинаются проблемы. 

Так вот, по факту он мамин сынок

— Отлично. Вы это определили, но изменить Вы это не измените ни его ни сей факт. Вы выбрали маменького  сынка. Это Ваш выбор жить с таким типом  мужчины.

Изменить всё это в состоянии сам мужчина.  

пьет пиво каждый день, а может и самогонки выпить с утра, при этом он не считает себя алкоголиком.

— Это его жизнь, его решение. Вы это не измените. Только если он сам захочет изменить свою жизнь. У Вас выбор жить с пьющим мужчиной или нет.

Он несколько раз поднимал на меня руку, швырял меня беременную на 3месяце, мог подойти толкнуть, высыпать табак из сигарет на голову и т д.

— Ну хорошо, ни любви, ни уважения, ни доверия, ничего нет. Вопрос почему Вы это терпите? Думаете что он измениться по отношению к Вам? Ответ — нет.

Я хотела бы узнать ваше мнение и чтобы вы дали мне совет, что делать мне в такой ситуации.

— Тиран не меняет своё отношение к жертве. Ваши отношения давно уже себя изжили.

Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

Фредерик Перлз

Дайте мужчине возможность изменить себя, или пропасть. А Вы дайте себе возможность изменить свою жизнь, и быть счастливой. Каждый несёт ответственность за свою жизнь. У каждого есть выбор — какой будет его жизнь. Полна разочарований, или счастливой.

Вообще я продаю квартиру и хочу уехать с ребенклм в другой город, ни сказав ему ничего

— Делайте то что считаете нужным! Следуйте своему внутреннему голосу.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

24.11.16
Виктория, делаете правильные выводы из имеющихся отношений. Но. Почему Вы оказались в такой ситуации поняли? Если ничего в себе не менять, ситуация может повториться. Обязательно сделайте ПРАВИЛЬНЫЕ выводы и идите вперёд. Удачи.
24.11.16
на такие отношения или вернее издевательства идут женщины чем то обиженные неуверенные 
лучше рассказать что
было в вашем детстве с родителями

24.11.16
Виктория, это крайне гиблое дело — ожидать что-то от людей, которые уже взрослые, которые сами выбрали свой путь и, которые плохо относятся к вам и наплевательски — к вашему ребенку. Без всяких «психологий» — просто бегите, составьте грамотный безопасный для вас план эвакуации и выберите свой путь, свою жизнь, свои открытие возможности — для себя и для ребенка. Иногда не только можно, но и нужно вышагивать практически в неизвестность, потому что в ней хозяйка — вы. Обсуждать тут, по-моему. просто нечего. В вашей жизни Главная — вы, а не какие-то странные люди, которые бухают и видят змей. Удачи!
24.11.16

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store