Здравствуйте.У меня такая ситуация, с мужем в отношениях состоим 3,5 года, а в браке 1.5 года.Есть маленький ребенок, ему 1 год и 4 мес.С мужем вместе не живем.Живем по раздельности, с - вопрос №2216460

родителями.Пыталась жить с его родителями, но это не возможно.Его мать меня не любит, ну и никогда не любила.Она говорила, что вцепилась в ее сына, как змея и не отпускаю.Говорила, что я для их семьи никто, что она меня не уважает, что ее сын сделал большую ошибку в жизни, что у нас теперь есть ребенок.Так вот, по факту он мамин сынок.Отец с ним в детстве не занимался, и поэтому сейчас у них не с ним общения.Хоть они и живут вместе.Мать у мужа моего, любит погулять, в том числе с другими мужиками.Мой муж за 25 лет нигде долго не работал, он работает обычно месяц-2 мес, а потом по полгода и больше сидит дома, на шее у родителей.Семьей заниматься у него нет желания, он постоянно гуляет с друзьями, ходит по ночам, пьет пиво каждый день, а может и самогонки выпить с утра, при этом он не считает себя алкоголиком.Он несколько раз поднимал на меня руку, швырял меня беременную на 3месяце, мог подойти толкнуть, высыпать табак из сигарет на голову и т д.Когда он работал, зарплату тратил почти всю на себя, на шмотки, на меня вообще ничего не тратил с зп, давал чуть чуть денег на ребенка зп.Если была зп 20 тыс руб, то на ребенка от туда 4-5 тыс, на одежду выделил 1 мес.Мы постоянно ругаемся с ним, из за того, что он почти за 1,5 года вообще не занимался с ребенком, т.е реебнок 24 ч в сутки на мне.Еще из-за того, что он не хочет работать и т д.При всем этом он еще меня оскарбляет и посылает, говорит, что я не права.Что всегда виновата я… Он не хочет признавать свои ошибки.Сейчас мы взяли паузу в отношениях.Он только все обещает делать, обещает снять квартиру, начать заниматься с ребенком, проводить время с семьей, и т д Я хотела бы узнать ваше мнение и чтобы вы дали мне совет, что делать мне в такой ситуации. Вообще я продаю квартиру и хочу уехать с ребенклм в другой город, ни сказав ему ничего. Но незнаю правильно ли это
5 ответов

Ответы

Виктория, вы сами уже ответили на все вопросы в своем рассказе. Если ваш муж вас не уважает, не любит — что очевидно — легкомысленно относится к отцовству, зачем вам такие отношения? Предоставьте мужу заниматься своей жизнью с мамой, а сами занимайтесь своей. Вы были несчастливы с этим человеком. Ваш выбор — выбор зрелого человека. Пока ваш муж что-то обещает, вы — делаете. Вряд ли вас греет перспектива всю жизнь призывать его взять на себя обязанности взрослого мужчины. Делайте счастливой себя. Опирайтесь на себя. Счастья вам!
Здравствуйте.

.Пыталась жить с его родителями

— Людям следует жить раздельно, и паре желательно жить на нейтральной территории, никому не следует идти в чей то дом. Когда все родственники живут вместе, тогда и начинаются проблемы.

Так вот, по факту он мамин сынок

— Отлично. Вы это определили, но изменить Вы это не измените ни его ни сей факт. Вы выбрали маменького  сынка. Это Ваш выбор жить с таким типом  мужчины.

Изменить всё это в состоянии сам мужчина.

пьет пиво каждый день, а может и самогонки выпить с утра, при этом он не считает себя алкоголиком.

— Это его жизнь, его решение. Вы это не измените. Только если он сам захочет изменить свою жизнь. У Вас выбор жить с пьющим мужчиной или нет.

Он несколько раз поднимал на меня руку, швырял меня беременную на 3месяце, мог подойти толкнуть, высыпать табак из сигарет на голову и т д.

— Ну хорошо, ни любви, ни уважения, ни доверия, ничего нет. Вопрос почему Вы это терпите? Думаете что он измениться по отношению к Вам? Ответ — нет.

Я хотела бы узнать ваше мнение и чтобы вы дали мне совет, что делать мне в такой ситуации.

— Тиран не меняет своё отношение к жертве. Ваши отношения давно уже себя изжили.

Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

Фредерик Перлз

Дайте мужчине возможность изменить себя, или пропасть. А Вы дайте себе возможность изменить свою жизнь, и быть счастливой. Каждый несёт ответственность за свою жизнь. У каждого есть выбор — какой будет его жизнь. Полна разочарований, или счастливой.

Вообще я продаю квартиру и хочу уехать с ребенклм в другой город, ни сказав ему ничего

— Делайте то что считаете нужным! Следуйте своему внутреннему голосу.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Виктория, делаете правильные выводы из имеющихся отношений. Но. Почему Вы оказались в такой ситуации поняли? Если ничего в себе не менять, ситуация может повториться. Обязательно сделайте ПРАВИЛЬНЫЕ выводы и идите вперёд. Удачи.
на такие отношения или вернее издевательства идут женщины чем то обиженные неуверенные
лучше рассказать что
было в вашем детстве с родителями

Виктория, это крайне гиблое дело — ожидать что-то от людей, которые уже взрослые, которые сами выбрали свой путь и, которые плохо относятся к вам и наплевательски — к вашему ребенку. Без всяких «психологий» — просто бегите, составьте грамотный безопасный для вас план эвакуации и выберите свой путь, свою жизнь, свои открытие возможности — для себя и для ребенка. Иногда не только можно, но и нужно вышагивать практически в неизвестность, потому что в ней хозяйка — вы. Обсуждать тут, по-моему. просто нечего. В вашей жизни Главная — вы, а не какие-то странные люди, которые бухают и видят змей. Удачи!