Здравствуйте! Я работаю в детском саду и учусь на заочном в педколледже, хотела на время сессии с 12 ноября по 1 декабря 2016 г взять отпуск без сохранения заработной платы, но мне отказали.Нарушает - вопрос №2216806

ли работодатель трудовой кодекс?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Вообще-то работодатель обязан предоставить вам оплачиваемый отпуск на основании статей 173, 174 и 177 Трудового кодекса Российской Федерации. Если он этого не делает, то это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.