Вымысел парня. - вопрос №221729

Я придумала себе идеал человека, и теперь жду его. Я понимаю если этот идеал есть, то возможно я не смогу ему подойти, и даже возможно его нет. Что мне сделать чтобы забыть идеал?

Ответы

Здравствуйте. Вы начали «за здравие» ( придумала идеал человека и жду его). Это очень важно знать, какой именно человек тебе нужен. То есть это правильный шаг. Но дальше — «за упокой» (возможно я не смогу ему подойти, и даже возможно его нет). То есть Вы начали сомневаться в себе, и решили поставить крест на своей мечте. Зря! Лучше обратитесь к психологу и избавьтесь от сомнений в собственной привлекательности. И тогда этот человек вскоре появится в Вашей жизни. Это проверено многократно и работает.

Удачи!

Немецкий психолог Карл Юнг называл это Анимусом — образом идеального мужчины, который находится в душе каждой женщины и который является частью ее души. И у каждой женщины он свой. Поэтому забыть его значит забыть себя. Это невозможно, а если возможно, то чревато психозом. Вашему идеалу Вы никогда не подойдете, потому что это его «природное» свойство — быть идеалом — то есть мыслимым понятием, не имеющим точного до 100% воплощения в реальном человеке. Но он — часть Вас самой. Поэтому выход один — любить себя и опираться на него, ориентироваться на него, соотносить мужчин с этим образом; свое внутреннее видение и ощущение с ощущениями, которые дает конкретный мужчина, молодой человек, встретившийся Вам на пути.

 далайте то,  чем вы отлично владеете что у вас очень хорошо получается ..

 если вы выдумали один «идеал» и он вам не важно почему подошел, то теперь просто выдумайте другой,  лучший, который вытеснит предыдущий  - это самый верный и эффективный путь

 а если  когда то надоест это творчество, то начинайте реальную жизнь в реальных условиях, хотя что вам делать  - только ваш выбор