Здравствуйте. Очень прошу отзовитесь кто нибудь. Очень хочется ребеночка. Планирую беременность три месяца, назначили дюфастон в связи с этим, так как цикл нерегулярный. Месяц назад нашли кисту. - вопрос №2218454

Забеременнеть 4 месяц не выходит. Подскажите пожалуйста, Можно либросить пить дюфастон? Перестать его принимать с этого цикла, может он подавляет овуляцию (слышала такую версию)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виктория.

Не вижу у вас значительных проблем. То что 4 месяца у вас не наступает беременность это не показатель, не каждый месяц у женщин может быть овуляция, возможно вы живете половой жизни не в дни предполагаемой овуляции. Вы можете отменить дюфастон, но необходимости в этом нет, он не подавляет овуляцию, так как вы его принимаете во вторую фазу цикла, когда овуляция уже прошла.