Почти 1.5 года периодически болит левая рука и подмышка. Что делать? И к какому врачу идти? - вопрос №2218616

Здравствуйте. Мне 21 год. Прошлым летом начала болеть подмышка слева. Началось всё с того, что ночью затопило кухню, и я часа 2 босиком ходила почти по щиколотку в прохладной воде. Через 1-2 часа начала болеть подмышка. Через пару дней опять сильно заболела, я руку поднять не могла. С тех пор болит периодически, обычно не сильно и не долго. Ходила к хирургу, она немного посмотрела и направила к маммологу. Сделали узи молочных желез (результат на фото). Пользовалась всеми препаратами, как сказал врач. Весной и летом очень редко побаливало. Осенью опять началось чаще. Иногда отдает в руку. А иногда просто рука болит. И когда болит рука, то немного больно нажимать над левой лопаткой. Сегодня рука болит почти весь вечер. Причем боль началась чуть выше локтя, а затем постепенно перешла к пальцам (между мизинцем и безымянным), а потом боль снова перешла в верхнюю часть руки. Подскажите пожалуйста что делать и к какому врачу идти, опять к маммологу или к кому-то другому.Заранее спасибо
2 ответа

Ответы

Причина болей под мышкой, под лопаткой кроется в шейном отделе позвоночника. Не удивлюсь, что у вас ещё и шея побаливает. Присутствует плечевой плексит с вовлечением в процесс локтевого нерва. А, на рентгенограмме шейного отдела позвоночника найдут или остеохондроз, нестабильность, грыжу диска. Ваш врач невропатолог. Фиброзно-кистозная мастопатия, это отдельно. Наблюдайтесь у маммолога два раза в год. И, не вздумайте, ещё анализы на онко-маркеры сдавать. К ним нет ни какого доверия.
Здравствуйте!
Вам стоит обратиться к неврологу. По вашему описанию я бы сказал, что у вас хронический мышечно-тонический синдром.
Вам стоит обратиться к неврологу.
В дальнейшем целесообразно пройти курс мануальной терапии и иглорефлексотерапии. Стандартное лечение: витамины группы В, НПВС, миорелаксанты. Для уточнения диагноза и лечения вам стоит обратиться очно к неврологу!
Добра и здоровья вам!