Нормально ли это если я не скучаю по отцу, он умер 2013. Я вообще не переживал и не скучал, только месяц и то потому что все ходили плакали об этом и - вопрос №2219460

говорил, я же эту тему избегал. Недавно разговаривал с мамой и признался ей в этом, она сказала «Как так можно? Это ведь твой отец… Ты по мне тоже скучать не будешь когда я умру?» А правду сказать, что я этого делать не буду, решил не делать, чтобы никого не обидеть. Это норма или я съехал?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Вы никуда не съехали. Хватит уже следовать этим предрассудком что нужно жить прошлым, нужно горевать тосковать сожалеть и прочее.

Ни рождение ни начало. Ни смерть ни конец. Конец жизни — это новое путешествие, это новый вызов душе.

По этому живите в согласии со своим мировоззрения, чувствам, желаниям, жизненного опыта и здравого смысла. Живите своей головой, это и будет правильно для Вас, и только для Вас.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы не сказали сколько вам лет. Но дело не в этом, тема сложная и то, что у вас сейчас нет эмоций на тему смерти отца, это придёт с возрастом, когда вы будете чувствовать, что чувствовал он. Вот тогда и будет самобичевание за это и желание, чтобы кто то поплакал за вас. Но жизнь устроена сложно, сейчас не заморачивайтесь, ибо нужно любить живых, а мёртвым всё равно. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте! Каждый по своему переживает утрату. У кого-то период горевания затягивается, у кого-то он короткий, как у Вас и это тоже нормально. Возможно, это связано с тем, что не были особенно близки с отцом. Уход мамы Вы можете переживать как-то по-другому, сейчас Вы этого не можете знать наверняка. Поэтому лучше не говорить близким людям, как Вы будете реагировать на это событие.