какой формат документа испозьзовать для кач. поиска слов в тексте - вопрос №221966

в помощь студентам

есть тесты и ответы на них, время поиска отраниченно — какой формат документа использовать (возможно страничку создать в инете), чтобы быстро найти ответ и он был выделен. прежде чем кто давать ответы будет — пусть попробует выделить текст из книги например и найти его за секунды. на каждый вопрос отводится время ответа — 20-35 секунд

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

чем меньше дполнительной информации — тем проще обработка

в этом смысле без вариантов — простой текст без оформления

на самом деле для эффективного поиска надо строить средства индексирования

в частности быстрый поиск в базах данных основан именно на использовании индекса

само построение индекса любого рода подразумевает построение и хранение этого индекса

опять же выбор средств здесь зависит от масштабов задачи и выделенных на нее ресурсов — наличия дисковой памяти, оперативной памяты и вычислительной мощности процессора

и снова самый богатый опыт накоплен именно в области баз данных

следует понимать что для малых обьемов данных эффективными могут быть одни подходы, для больших обьемов (в сравнении с имеющейся оперативной памятью) способы реализации быстрых методов могут оказаться совсем другими

так что ответ на Ваш вопрос очень сильно зависит от дополнительной информации — суммарный обьем исходных данных и характер их использования

Глеб Черняк