Доброе время суток! У меня проблема с мужем. Дело в том что он периодически меня бьет (не избивает конечно. Но по голове cтукнуть может или кулаком в - вопрос №2219992

по руке или ноге) Когда я говорю чт мне больно он говорит что сама напросилась. И ни когда не извиняется даже если первый начал. Проблема еще в том что он психолог и мне кажется что он мной манипулирует(дергает за ниточки) а когда я сопротивляться начинаю сразу же свирепеет.Так же он критикует всех моих друзей. Уйти от не го не могу так как он живет в моей квартире. Если я говорю что нужно что то сделать по дому он говорит из серии тебе надо ты и делай. Ну или кучу отмазок(делает он это профессионально). Что делать не знаю…

Ответы

Здравствуйте, Надежда.
    Что тут сказать? Вам нужно избавиться от комплекса жертвы. Вы находитесь в отношениях, описанных в психологии как «треугольник Карпмана». Изучите вопрос самостоятельно. Нужна будет помощь (избавиться от комплекса жертвы) — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте!  *Так же он критикует всех моих друзей* -да какой он психолог? Просто манипулятор, такие типы есть от природы.Начните сами серьезно изучать психологию.Поверьте, вы его переплюнете в этом.Много интересного увидите в его поведении.И если все таки решите после этого остаться с ним, то он уже больше не сможет вами манипулировать.Либо отношения станут очень хорошими с взаимным уважением, либо вы будете очень нежно и незаметно для него управлять им (к взаимной выгоде).
Удачи Вам, с Уважением Олег
Надежда, домашнее насилие — это не только повод разобраться в себе, но и компетенция правоохранительных органов, не забывайте об этом.

Хреновый он манипулятор. Был бы нехреновый, кулаки не понадобились бы. Так что не демонизируйте его возможности в манипуляциях вами.

«Что делать не знаю…»

Вопрос не в Знании, а в том, что вы Хотите (хотели бы) делать/сделать?

«так как он живет в моей квартире»

Таки кто в доме хозяйка?

Здравствуйте, Надежда!
А для чего Вам это терпеть, если Вам это не нравится? Ведь Вам это не нравится?
Что Вы на самом деле хотите? Как Вы хотите жить? И почему Вы не живете так, как Вы этого хотите?
Ваш муж относится к Вам так, как Вы позволяете к себе относится. Относится к Вам так, как Вы сами к себе относитесь… За что Вы к себе так?
Надежда, что бы вы делали, если бы ваш муж так обращался с вашим ребенком? Тоже терпели бы? Наверное, нет? Какими были бы ваши действия? Вряд ли вы позволили бы ударить ребенка. А себя почему позволяете? Вы считаете, что он имеет право это делать по отношению к вам? Почему? Обращайтесь, будем разбираться.
Доброго времени суток.

Вы должны для себя понять следующее.

То как ведёт себя мужчина (то что он стал тираном) это непосредственно Ваше влияние на мужчину. Именно Ваша роль жертвы, Ваша пассивность, Ваша походка, Ваши ответы, Ваша привычка, низводят мужчину до бессознательного дикаря.

И мужчина рядом с Вами, другим уже не будет. Тираны никогда не меняются по отношению к жертве (ни прошлой, ни настоящей) Человек когда много времени унижал другого, уже не будет к нему относиться иначе.

Тиран может преобразиться, только если он трансформирует своё существо. Для этого нужно много лет учиться у мастера. Тогда возможно преображение, но по отношению к Вам.

С другой женщиной он будет другим. С другим мужчиной Вы будете другим. Никогда не терпите домашнее насилие. Звоните полиции. Обращайтесь в полицию по вопросам с добровольным или принудительным выселением жильца. Обращайтесь к юристам.

Помните, Вы ответственны за то какой будет Ваша жизнь.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
пишите даты рождения свои и мужчины
возможно противоречие сидит в нем и вы пусковой крючок"