Как лечить ребенка 2х лет?кал на яйца отрицательный - вопрос №2225282

600 p
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Поводов для беспокойства исходя из результатов ИХА нету.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Хорошо что результаты исследований отрицательные, а что его беспокоит? Вы лечить ребёнка от чего хотите?
Здравствуйте, сделайте Анализ кала на простейшие. По результату можно будет назначить лечение.
Добрый день, Наталья.

У вашего ребенка в анализах обнаружены Ig G к лямблиям, но Ig М отр., это говорит о том что у вашего ребенка был лямблиоз, но на данный момент нет острых проявлений этого заболевания.
Для того чтобы вам дать рекомендации вы должны были указать жалобы ребенка, клинические проявления по которым вас беспокоит ребенок. Потому что по вашем предоставленным данным и вашему описанию сути вопроса вашего ребенка не от чего лечить.
Здравствуйте, Наталья.  Тот факт, что титр антител к антигенам лямблий положителен, ещё не говорит о том. что у Вашего ребёнка они есть. Лямблии были и их токсины оставили след в организме, что и показал анализ. Достоверно лямблии обнаруживаются в анализе кала на простейшие, причём свежем, утреннем и собранном двукратно через день. Если лямблии будут обнаружены в этом анализе, то нужно лечить. Нужно учесть, что диагноз лямблиоз выставляется  при большом количестве лямблий в кале и жалобах на аллергическую сыпь, проблемы с  желудочно-кишечным трактом. Но если лямблий в кале немного, всё равно нужно лечить, просто схемы лечения отличаются.  Удачи Вам!