Добрый день эксперты! У меня к Вам вот такой вопрос. У меня есть подруга, дружим уже давно. Два года назад познакомились с компанией. Она стала - вопрос №2227125

общаться со взрослым мужчиной и у нее к нему вспыхнула любовь. Но мужчина ее всего лишь использует и я об этом знаю т.к. есть общий друг который мне все рассказывает. Что он ворочает нос когда она звонит, в клубах ее избегает (а ведь ему за 50 и он богат). Она пытается меня затащить в клуб, а я не хочу, потому что чувствую себя там не ловко. Как до нее донести, что мужчина которого она любит ее избегает и в клуб я не хочу идти т.к. выросла уже) Подруге 31, а мне 36. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Когда человек не хочет есть кашу. Кто его заставит? Кто бы что бы ни говорил, о том как искусственно приготовлена была, каша, какие ингредиенты были задействованы. Если человек на хочет, его никто и ничто не заставит.

Кто же Вас заставит идти в клуб? Кто Вас будете уговаривать, если Вы один раз уверенным тоном и взглядом скажите, что Вы не будете ходить с ней по клубам, и бегать за тем мужиком?

Если человек что либо скажет уверенно, сама тень ему поверит, и отстанет от него.

Касаемо любви Вашей подруге к мужчине. Для любви нужны двое. Если она питает чувства, а к ней нет. Значит это страсть и созависимость. Более того что то мне подсказывает что ей движет не так чувства к нему, как перспектива золотых гор. Безусловно это иллюзии.

Вы как подруга не сможете ей помочь. Вы можете посоветовать ей этот сайт, и быть собой (стоять на своём) в тех вопросах, когда она будет Вас подбивать на то что Вы не хотите. Если Вы будете стоять на своём, даже ценой дружбы. Вы можете не только себе, но и ей.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте.
"Как до нее донести, что мужчина которого она любит ее избегает и в клуб я не хочу идти т.к. выросла уже)"
Достаточно, если вы будете твердо настаивать на последнем. А свои и чужие выводы о её личной жизни, на мой взгляд, будут здесь ненужными, так как её отношения с мужчинами — это её личное дело, личное пространство. Если вы будете вмешиваться, то у вас с подругой может возникнуть конфликт.
Если вы твердо откажитесь сопровождать её за компанию в клуб, она сама решит этот вопрос другим способом (если для неё это важно).
С благодарностью и уважением к вам.
Елена, здравствуйте!

Я думаю вашей подруге скучно, не хочется идти одной и поэтому она вас постоянно зовет в клубы. Возможно, она хочет, чтобы вам было так же весело и хорошо как ей там. Достаточно сказать 1-2 раза, твердо, не оправдываясь, что не хотите туда и все. Это ваше право.

Что касается мужчины… Вы можете передать информацию и считать, что на этом дело закрыто. Зачем вам ее «спасать»? Вряд ли она это хочет. Возможно, я выразилась немного резко и жестко.

Один барахтается в болоте, и другой начинает его спасать. После тяжелой борьбы спасает. Они лежат на берегу, запыхались, дух перевести не могут. «Ты че меня тащил-то?» «Дык ты ж тонул...» «Дурак, я там живу!»

Понимаете о чем я?

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!