Рязанская область

Институт требует уплаты несуществующего долга - вопрос №2228263

Здравствуйте! Несколько лет назад перевелась на заочную форму обучения, семестр оплатила, но съездила только на установочную сессию. После работала, больше в институте не появлялась. Неделю назад пришло письмо из института с уведомлением о задолженности. Во время телефонного разговора мне сказали, что если будет справка от начальства, что я была в командировке (насколько я понимаю, во время сессии?), то задолжность спишут. Подскажите пожалуйста, какого образца нужна справка, и разве не достаточно договора с институтом, где ясно указанно, что обучение происходит только после зачисления оплаты, то есть долга не может быть как такового? И есть ли возможность вернуть уплаченные еще тогда деньги, так как я не отучилась? Заранее благодарю за ответ!
1 ответ

Ответы

Добрый день,
по идее можно и вернуть деньги и не платить.
Обратитесь к юристу для анализа договора и поиска выхода из ситуации.